ТОП-5 женских ароматов, которые НЕ нравятся мужчинам

08 сентября 2013, 08:00, ИА Амител

Магическую силу ароматов нельзя недооценивать. Искусство ароматерапии и соблазнения при помощи аромамасел известно с давних пор. Однако, выбирая аромат, следует быть очень осторожной. Ведь эффект может оказаться полной противоположностью желаемому.

Редакция Delfi подготовила список топ-5 ароматов, которые НЕ нравятся мужчинам.

1. Цитрус.

Легкие, задорные нотки цитрусовых придают парфюму искорку, задор и ненавязчивую свежесть. Тем не менее, по статистике, многие мужчины считают запахи лимона, киви, грейпфрута, апельсина и лемонграса излишне детскими и не интересными.

2. Роза.

Классический символ любви роза хороша в букете или в волосах. Но вот ее содержание в духах может отвратить мужчину. Недостаток розы именно в ее банальности. Представители мужского пола считают аромат королевского цветка заезженным, излишне приторным и полностью лишенным уникальности.

3. Шоколад.

Прекрасный афродизиак, как оказалось, тоже заставляет мужчин крутить носом, если его преподносят не на блюде, а в парфюмах. Исследователи утверждают, что мужчины считают запах шоколада слишком вычурным и тяжелым.

4. Амбра.

Восточные букеты ароматов призваны заворожить избранника. Но слишком интенсивный запах амбры, бергамота, нероли, пачули и сандала может быть расценен, как ”амбре”. А это не прибавляет привлекательности.

5. Медвяная роса.

Популярный компонент духов класса ”люкс” также впал в немилость у мужчин. Им претит стойкость и настырность аромата. Так что лучше разгрузить нос избранника более легкими, ненавязчивыми ароматами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров