Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вместе с Германией уже 12 стран поддерживают действия США по Сирии

, ИА "Амител"
Германия стала двенадцатой страной, которая подписала заявление с требованием жесткой реакции международного сообщества на применение химоружия в Сирии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу германского МИД Гидо Вестервелле.

Как пишет РИА Новости, текст заявления, которое ранее подписали Австралия, Канада, Франция, Италия, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия, Испания, Турция, Великобритания и США, распространил в пятницу Белый дом. Таким образом, Германия стала пятой страной ЕС, подписавшей документ в поддержку действий США против Сирии даже в отсутствие мандата СБ ООН.

"Канцлер ФРГ Ангела Меркель и я приняли решение поддержать совместное заявление", — сказал Вестервелле.

Страны ЕС призвали США не начинать военные действия против сирийских властей до публикации доклада ООН о фактах применения химоружия в Сирии. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, с таким предложением страны выступили на прошедшей в субботу в Вильнюсе встрече межпарламентской конференции ЕС по единой политике и политике безопасности и обороны.

После того, как 30 августа Белый дом обнародовал доклад с данными разведки, в котором возложил ответственность за химатаку под Дамаском на режим Башара Асада, Барак Обама сказал, что намерен применить военную силу и вмешаться в сирийский конфликт. Заявление Обамы вызвало неоднозначную реакцию у представителей мирового истеблишмента. Часть готова поддержать вмешательство в ход событий на территории Сирии, некоторые настаивают на том, что для подобных действий необходимо наличие мандата ООН


Комментарии

8.09.2013 08:30
- гость -

А эти то куда лезут недобитки 2-й мировой.

8.09.2013 08:40
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Вполне адекватное заявление,к которому должна,по идее,присоединиться и Россия,как неприемлющая применение хим.оружия.
Дело осталось за малым-определить настоящего виновника.

8.09.2013 08:50
- гость -

Казёныш, от постоянного вранья и передёргивания рожу-то еще не перекосило?

8.09.2013 08:54
Vakov

Вопрос в том, что никто из стран-агрессоров не желает определить истинного виновника. Просто требуется информационный повод для агрессии. Его организовали. Наши специалисты уже озвучили информацию о кустарном производстве и снаряда и вещества - никому не интересно. Двойные стандарты в действии. В саудовской аравии смертная казнь за "не традиционность", а у нас детей развращать нельзя. Мы хуже. К саудитам никаких претензий (главный союзник сша), а нашу страну только ленивый не пнул. Скоро принесут демократию в Сирию. Следующие на очереди Иран и Россия.

8.09.2013 08:56
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
8 сентября 2013 г.
08:40
Вы реально такой наивный или прикалываетесь?

8.09.2013 08:59
- гость -

Vakov
зарегистрированный
8 сентября 2013 г.
08:54
аравия-то, куда лезет. У них же тоже "нет демократии", а нефть - есть.

8.09.2013 09:06
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Ребята,прежде чем какать на Казимира-штаны снимите!
З.Ы.: Постарайтесь правильно осмыслить заметку,где написано,что "Германия стала двенадцатой страной, которая подписала заявление с требованием жесткой реакции международного сообщества на применение химоружия в Сирии,.."
И далее:
"Страны ЕС призвали США не начинать военные действия против сирийских властей до публикации доклада ООН о фактах применения химоружия в Сирии."

Всё соответствует Уставу ООН и международным нормам,которые Россия отстаивает,ведь если есть ссылка на ООН,значит подразумевается резолюция:чем недовольны ?

8.09.2013 10:13
- гость -

Казик, если США развяжут агрессию в обход ООН, ты все равно будешь сторонником США?

8.09.2013 10:18
- гость -

Нашим президентом было заявлено,что была провокация.С древних времён известна фраз:"Ищи кому это выгодно".

8.09.2013 10:22
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
8 сентября 2013 г.
10:13
Казик, если США развяжут агрессию в обход ООН, ты все равно будешь сторонником
США?
+++++++++++++++++
Чудак,если ты так неравнодушен к моему мнению,то почему игнорируешь давно заявленное мной-Казимир против ЛЮБОЙ агрессии,от кого бы она не исходила,в том числе и от тебя,когда ты тупо начинаешь бросаться какашками вместо разумного диалога?!

8.09.2013 10:51
- гость -

А Путин сказал только четыре.
А Обама мол врет.
А у меня логика нарушилась.
И "Дворец пионеров" по видимому отреставрируют по самый фундамент

8.09.2013 11:09
- гость -

Логика проста:мятежников с наёмными бандитами теснят,хотя их поддерживают пиндосы.Сговорившись,они устраивают провокацию,чтобы пиндосы ударили но сирийской армии с воздуха.

8.09.2013 11:15
- гость -

А пиндосы впаривают,что Асад от радости что выигрывает дал приказ ещё и газ распылить, умертвив 1200 гражданских лиц.

8.09.2013 14:46
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
8 сентября 2013 г.
10:22

...Вот и именно , Казик ты скользкий типок, ты так и скользишь.., один Казик разбирается в происходящем...только он умный но...почему он еще здесь, в Барнауле, а не на заседаниях совбеза ООН.

8.09.2013 15:24
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
8 сентября 2013 г.
10:22
Казик, нервы подлечи. Я у тебя спокойно спросил по обсуждаемой теме, а ты про свои любимые какашки. Какие-то копрофильские наклонности у тебя.

Понятно, Казимир против любой агрессии. Это даже я понял. Но если она произойдет, ты все равно также будешь сторонником политики США? Или перейдешь из пятой колонны в квасники?

Настораживает манера говорить о себе в третьем лице. Не перегрелся?

8.09.2013 15:40
- гость -

Казимир против агрессии как и Путин!?Сегодня к вечеру снег пойдет.И придется ему объясняться с работодателями.

8.09.2013 15:43
- гость -

Казик скользкий типок, его не просто бывает прищучить, но из этих рук еще никто не уходил!

8.09.2013 19:07
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

РебятЫ,я скользкий настолько,насколько вы неубедительны в своих попытках искать кошку в чёрной комнате.Повышайте IQ и уверен-у вас всё получится!

8.09.2013 19:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

О,забыл! Четыре поста,обращённые к Казимиру говорит лишь о том,что вы неровно дышите к моей скромной персоне,ибо по теме-то вам сказать и нечего,поэтому переходите на личности...

8.09.2013 21:19
Стас

Ссылаться на химатаку и верить в то, что она была осуществлена сирийскими войсками, могут только идиоты. Все нормальные люди понимают без вариантов, что это была провокация.
На счет Германии. Ну так все-таки она хоть формально и является независимым государством, но на самом деле это сателлит США, полностью находится под контролем американцев. Кто сомневается, почитайте у академика А.И.Фурсова про канцлер-акт.

8.09.2013 22:56
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Стас