Нелегалам могут навсегда запретить въезжать в РФ

08 сентября 2013, 09:31, ИА Амител

В 2013 году в Россию запретили въезжать 200 тысячам иностранцам. Все они так или иначе нарушили правила пребывания в России, пояснили в ФМС. В ведомстве назвали эту цифру "психологическим рубежом" и пояснили, что это "повод задуматься", передает "Интерфакс".

По данным главы ФМС Константина Ромодановского, нелегально в России работают три с половиной миллиона мигрантов. В будущем им, возможно, вообще навсегда запретят въезжать в Россию. Все они живут, в основном, в мегаполисах и раздражают граждан, говорит Ромодановский. И власти должны обращать на это внимание. По информации Ромодановского, больше всего мигрантов приезжает в Россию из Центральной Азии, пишут vesti.ru.

Пока в России борются с нелегалами из Центральной Азии, туда, наоборот, зовут российских специалистов. Так, глава Таджикистана недавно заявил, что стране нужны учителя русского языка и те специалисты, которые преподают на русском. Без знания русского языка Таджикистан будет отрезан от мира, заявил глава республики Эмомали Рахмон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров