В Алтайском крае свыше 500 сотрудников полиции обеспечат охрану порядка во время выборов

08 сентября 2013, 06:43, ИА Амител

Более 500 полицейских будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность граждан 8 сентября в Единый день голосования в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В преддверии выборов все 283 избирательных участка обследовались на предмет антитеррористической защищенности. Все помещения, где будет происходить голосование, взяты под круглосуточную охрану. 

Сотрудники ГИБДД проверили состояние дорожной сети на территориях, прилегающих к помещениям для голосования. Также было проверено техническое состояние транспортных средств, задействованных во время выборов. Водительский состав проверен на наличие административных правонарушений.

В день выборов в каждом помещении для голосования будут дежурить сотрудники полиции.

Создан оперативный штаб для координации деятельности правоохранительных органов, а так же для отслеживания в круглосуточном режиме ситуаций, связанных с нарушениями выборного законодательства.

Жители Алтайского края могут сообщать о возможных нарушениях по телефону "горячей линии" 8 (385-2) 63-15-10 или по телефону "02". Вся информация будет оперативно проверена сотрудниками полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров