Банкир Лебедев после драки с Полонским помахал метлой

08 сентября 2013, 10:42, ИА Амител

Известный миллионер — не из трущоб, а из списка Forbes, но метет улицы. Только в "Центральном телевидении" на НТВ банкир Александр Лебедев взял в руки метлу и вышел на улицы Москвы в форме дворника.

На этой неделе на улицах Москвы одним дворником стало больше. Не дворник — мечта: славянская внешность, московская прописка, изысканные манеры, да и костюмчик сидит как влитой.

И мог ли подумать банкир, медиамагнат Александр Лебедев, что однажды из списка Forbes он попадет на скамью подсудимых, а оттуда — прямиком на общественные работы?

Вот оно — тлетворное влияние Запада. Это ведь там за нарушение закона изнеженная Пэрис Хилтон старательно красит заборы, а Мэл Гибсон целый месяц меняет малышам подгузники. У нас же так не принято, чтобы деньги и популярность сочетались с метлой.

Александр Лебедев, бизнесмен: "Хотя с юридической точки зрения я точно не заслуживаю этого приговора, с морально-этической я не возражаю. Тем более, что мы создали в Москве прецедент, насколько я понимаю".

Можно было даже не повторять кадры той знаменитой драки. Все и так помнят хук Лебедева справа и порванные джинсы бизнесмена Полонского. И хотя приговор — 150 часов общественных работ — еще не окончательный (впереди — апелляция), а этот маскарад — всего лишь проба сил, даже страшно подумать: а что, если вслед за Лебедевым каждому народному, заслуженному или просто богатому придется отвечать за слова и поступки?

Раньше говорили: после драки кулаками не машут. Но теперь пословица получила юридическое продолжение — после драки машут метлой. Только в эфире "Центрального телевидения" на НТВ миллионер не из трущоб рассказал, что заставило его спуститься с небес на землю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров