Зоя с Валерой отправились покорять "Минуту славы"

Зоя с Валерой отправились покорять "Минуту славы", - об этом пишет КП

08 сентября 2013, 13:08, ИА Амител

Телефон звезд интернета до сих пор разрывается. Им звонят продюсеры, режиссеры и журналисты с креативными предложениями. Зоя с Валерой успешно поют на корпоративах у олигархов, разделяя сцену с российскими артистами. 

Казалось бы, жизнь белорусских народных артистов из глубинки удалась. Но Зоя с Валерой на этом не останавливаются. И вновь едут в Москву, чтобы заработать миллион. 

- Как пришла идея поехать на "Минуту славы"? 

- Да не было никакой идеи. Нам звонили весь июль и уговаривали принять участие в кастинге в "Минуте славы". А мы им и говорим: не надо никакой нам славы, мы такие славные, что некуда деваться от этого уже, - смеется Зоя. - И в конце июля они нас "перемогли". Мы полетели в Москву. Все расходы на себя взяло Останкино.

 - Вы в Останкино уже были 4 раза. Вас там, наверное, узнают? 

- Да, здороваются даже. Мы там как свои. На вокзале в Москве в этот раз проходу не давали, в аэропорту нас обнимали и целовали абсолютно незнакомые люди, фотографировались, признавались в любви.

 - Какую песню вы представляли в передаче? 

- Ну какую ж еще! "Курю!". Я-то уже не хотела ее петь, обкурилась я (смеется. - Авт.)… Но спорить с большими людьми не стала. 

- Сколько времени длился кастинг? 

- Дома нас не было пять дней. Сам кастинг продолжался три дня в три этапа. Первый этап - постановочный, нам нужно было уложиться в три минуты эфира. Только с третьего раза получилось. Второй - спеть перед воображаемым жюри. А третий этап - это уже съемки. Пригласили массовку, ведущего, позвали знаменитых людей в жюри. Меня нарядили в платье, в котором я выглядела стройнее. Дали кухонный фартук. На сцене поставили стол со стульями. Сделали нам привычную домашнюю обстановку. Засервировали под чаепитие. Валере дали гармошку. Я чайку хлебанула, и как за-пе-ла-а…

- Кто вас судил в жюри? 

- Ну, как всегда, председатель жюри - Масляков. С ним были актриса Елена Яковлева, Лариса Гузеева с передачи "Давай поженимся" и девятикратная чемпионка по гимнастике. Ой, забыла, как ее зовут. 

- Не страшно было выступать перед большой аудиторией и именитым жюри?

 - Мы уже привыкли. Видела я российских звезд вживую, пела с ними даже на одной сцене. Для меня человек - он и есть человек. А какой его чин - это уже второе дело.

- А где вы выступали со звездами?

- А вы не видели этого? - удивилась Зоя. - Мы были на дне рождения у друга Андрея Малахова - олигарха. Там пели Ротару, Аллегрова, барабанщики показывали свое шоу. Мы спели пять песен. "Курю" исполнили на бис. Сотня гостей снимала нас на мобильники. Ксения Собчак с Малаховым вела праздник. Она даже про нас писала в интернете (в "интаграм" у Собчак есть совместное фото с подписью: "Новая мода - приглашать на крутые дни рождения Зою и Валеру из интернета. - Ред.).

- Как жюри реагировало на ваше выступление?

- Когда мы начали петь, увидели два красных сигнала, они обозначали "нет". Но до конца допеть дали, и на этом спасибо. Гузеева и фигуристка были против того, чтобы нас пропустили во второй тур. Елена Яковлева спонтанно так спросила меня: хочу ли я бычка? И намекнула, что если выиграю конкурс, то подарит. Гузеева сказала, что хотела бы посидеть с нами на нашей кухне. Мы ее пригласили в гости. Маслякову подарили белорусских конфет. Нас с Валерой спрашивали, как мы добились славы в интернете. Беседовали с нами очень долго. Многое, думаю, вырежут из эфира, - со знанием дела говорит Зоя. - Даже ведущий Александр Олешко принялся жюри подгонять: мол, решайте скорее с оценками. И Масляков нас пропустил в другой тур со словами: ну что нам жалко, что ли?! Проходите!

- Обрадовались? 

- Мы были готовы и к провалу. Да рада, конечно. Это наш первый большой конкурс. 

- Вы были единственными представителями Беларуси на "Минуте славы"? 

- Да, нас было всего 8 команд. А пропустили только три. Участники приехали из Испании, Кубани, Казахстана, Волгограда, Питера и другие. Мы друг друга поддерживали, хотя и конкуренты. Интересно было, что кубанские песни пели негры. Хотели отличиться.

- Валера опять с работы отпрашивался для поездки в Москву? 

- Он уволился еще в июне. Ему же и раньше говорили: иди в культуру работай. Ни одно предприятие не будет терпеть такого токаря. Он должен быть каждый день на работе. Написал заявление и не жалеет об этом. Проживем и прокормимся. Заработаем на местных концертах и свадьбах. Платят неплохо.

- Главный приз в "Минуте славы" - 1 миллион российских рублей. Если выиграете, как потратите? 

- Купим дом! У нас же с Валерой один на двоих. А может, и запоем на большой сцене. Будет видно. 

- Что будете готовить для выступления во втором туре? 

- Он уже скоро, в ноябре. А в декабре - финал. Думаю, споем что-то из своего авторского. Может, про любовь. Над этим надо хорошо подумать. 

- Еще в прошлом году ваши дети и внуки были против того, чтобы вас беспокоили журналисты, и вы ездили на концерты, а сейчас? 

- Они боялись за здоровье, которое плоховатое у меня. А сейчас гордятся нами. Внуки только спрашивают: "Бабушка, а куда ты теперь едешь и надолго ли?". 

- В Москву еду работать и надолго, - говорю я внучатам. - Мы им помогаем как можем.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров