Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названа страна - самая зависимая от наркотиков и алкоголя

, ИА "Амител"
Великобритания обогнала другие страны Европейского союза по наркотической и алкогольной зависимости граждан; расходы государства, связанные с вредными привычками населения, составляют 36 млрд фунтов стерлингов (около 42 млн евро), следует из исследования британского Центра социальной справедливости, пишет газета "Взгляд".

"Проблема наркотической и алкогольной зависимости не только бьет по кошелькам налогоплательщиков, но и способствует реальному разрушению человеческих жизней. Наркотики и алкоголь разбивают семьи, провоцируют рост количества преступлений и безработицу", – заявил директор Центра Кристиан Гай, передает RT.

По данным исследовательского центра, каждый двенадцатый молодой человек в Великобритании в возрасте от 15 до 24 лет употреблял те или иные вещества психоактивные вещества, которые не подпадают под запрет. В совокупности, таких набирается более 670 тыс. человек. А количество подобных препаратов за последние три года выросло на 150 наименований.

В одной только Англии в 2011-2012 годах лечение от наркотической зависимости проходили 6 тыс. 486 человек, что на 39% больше, чем в 2005 году. Увеличилось и количество смертей от передозировки "легальными наркотиками" в Англии и Уэльсе – с 29 в 2011 до 52 в 2012 году.

Количество госпитализаций по причинам, связанным с употреблением алкоголя, в Англии за последнее десятилетие удвоилось. С 2010 года количество повторных госпитализаций выросло с 16% до 40%.

Также Великобритания занимает первое место в Евросоюзе по уровню женского алкоголизма, сообщает исследование.

В своем докладе Центр критикует правительство за неспособность решить проблему дешевого алкоголя из-за отказа установить минимально разрешенную розничную цену за единицу товара, а дополнительные средства, полученные таким путем, предлагалось направить на финансирование реабилитационных учреждений.


Комментарии

8.09.2013 14:11
- гость -

Что за странный курс 36 млрд. фунтов это 42 мил. евро. Бред какой-то

8.09.2013 14:17
белка

а кто назван то?

8.09.2013 14:19
- гость -

Что курят авторы по выходным?

8.09.2013 14:29
- гость -

Бинго! в новости от 8:38 мой коммент:

- гость -
8 сентября 2013 г.
08:54

11. А еще в Великобритании растет более забористая "трава". ))))

8.09.2013 14:57
1

Так они там в своей Мелкобритании не только геи, но еще и алкаши с наркоманами.
А мы хотели с них пример брать, думали, они цивилизованный европейский народ...

8.09.2013 15:17
- гость -

Знакомая в Лондоне живет,говорит, они пьют нисколько не меньше, чем здесь, а она жила в России до 22 лет. Только они в основном, пьют пиво, вино и сидр.

8.09.2013 15:47
- гость -

- гость -
8 сентября 2013 г.
15:17
А как же шотландский уиски?

8.09.2013 17:04
- гость -

Короче, англичане это сборище алкашей, наркоманов и гомосексуалистов.

8.09.2013 17:04
- гость -

Обскурация, т.е. вырождение.

8.09.2013 17:12
гость

Бедненькие англичане, всё у них плохо.

8.09.2013 18:04
kkk

белокуриха?

8.09.2013 18:33
- гость -

Англия: Секс, наркотики и рок-н-ролл! Нет, не так... Однополый секс, наркотики и бухло!

8.09.2013 19:41
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Статистику им подпортили быдлоноворусские,осевшие на брегах туманного Альбиона,коих по последним данным порядка шестидесяти тысяч,а вкупе с имеющими российские корни-около 300 000 человек.Лондон уже называется"«Moscow-on-the-Thames» (Москва на Темзе)"
Так что,всё путём-не мытьём,так катаньем,но мы их изведём!!!

8.09.2013 23:21
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
8 сентября 2013 г.
19:41 Это ж надо так презирать свой народ... Вон оно, кто виноват во всех бедах мира - русские. Казимир, ну отчего вы до сих пор не эмигрировали?

8.09.2013 23:36
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily,я выразился о конкретных отбросах общества,которых приютили ваши английские друзья:я не прав?

8.09.2013 23:45
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
8 сентября 2013 г.
23:36 Это вы кого имете ввиду - толстосумов , ограбивших российский народ и получивших прибежище на берегах Темзы? Да, это отбросы, но не думаю, что это именно они так портят статистику британцам. Эти упакованы и в шоколаде. А других Британия к себе не пускает. Меня удивляет ваше рвение по любому поводу пнуть Россию и ее народ. Казалось бы речь идет об удручающей статистике потребления алкоголя и наркотиков в Великобритании, при чем здесь Россия?

9.09.2013 06:52
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
Меня удивляет ваше рвение по любому поводу пнуть
Россию и ее народ.
+++++++++++++++
Меня вот тоже удручает то,что вы не разглядели стёба в безобидном комментарии и возвели очередную напраслину на Казимира.Доколе вы будете заламывать пальцы в гневном порыве обличительства,может лучше расскажете,в конце концов, о конечной цели америкосовских спец.служб,которые(по вашему утверждению)организовали бойню собственного народа в Бостоне и о невиновности братьях Царнаевых,за которых порвали два баяна в апрельских дискуссиях ?!

9.09.2013 08:36
- гость -

2 - гость -
8 сентября 2013 г.
14:11

найдите официальный курс и посчитайте - все правильно

9.09.2013 08:39
- гость -

Каземир, а Лилька какого пола? Намедни она себя оптимистом назвала.Может надфиль или шоколит сталинский? Просто лили исполняет роль дуры-бабы

9.09.2013 09:04
Лидер

Одно радует,что Россия не на первом месте...

9.09.2013 09:24
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Лидер
9 сентября 2013 г.
09:04
Одно радует,что Россия не на первом месте...
+++++++++++++
В чём?
http://www.rg.ru/2013/06/26/narkotiki2-site.html

Загрузка...