Михаил Прохоров: Участвуй я в выборах, явка москвичей была бы больше

09 сентября 2013, 06:59, ИА Амител

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров объясняет низкую явку избирателей на выборах в Москве отсутствием своей кандидатуры в бюллетене. Миллиардер заявил журналистам, что Москва остаётся для него приоритетным направлением, и его партия поборется за места в Мосгордуме в 2014 году. Об этом пишет russian.rt.com.

"Низкая явка в Москве, в том числе произошла по причине того, что там не было представителя "Гражданской платформы", то есть меня", - цитирует Прохорова агентство "Интерфакс".

Михаил Прохоров назвал прошедшие в столице выборы "референдумом продления доверия Сергею Собянину". "Только Собянин хотел быть мэром, остальные решали какие-то свои задачи", - отметил политик.

Прохоров заявил, что партия "Гражданская платформа" в 2014 году попытается пройти в Мосгордуму, где сейчас представлены лишь "Единая Россия" и КПРФ. "Мы планируем идти на выборы. Мы вообще считаем, что основными выборами как раз будут выборы следующего года в Мосгордуму, потому что до настоящего момента в нынешней Думе москвичи никак не представлены", - сказал Михаил Прохоров.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров