Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дипломаты РФ в Крыму оставили 6-летнюю россиянку истекать кровью за дверями

, ИА "Амител"

Работники консульства России в Крыму отказались вызвать скорую помощь для 6-летней соотечественниц, которая пробила ногу острым штырем забора на территории дипломатического представительства

Об этом говорится в сюжете ТСН, — передает comments.ua.

Россиянка Екатерина Нечаева стояла с детьми в очереди в российское консульство, когда ее 6-летняя дочь София, играя возле ограждения, споткнулась и пробила ногу штырем.

Ребенка  окровавленной ногой положили на скамью, а очевидцы кинулись в консульство за помощью. Люди просили вызвать скорую помощь, на что работники дипломатического представительства России ответили, что не будут этого делать, и посоветовали воспользоваться стационарным телефоном в 150 м от консульства.

В очереди оказалась медработник, которая и остановила кровотечение, кто-то из посетителей принес аптечку из машины. Люди, отойдя от шока, сами вызвали скорую по мобильному телефону.

"Ребенок кричит, состояние шока. А они смотрят в окно из консульства и не выходят. Люди, чиновники, в чьи обязанности входит помощь российским гражданам, они же за это деньги получают, и они даже не пошевелились", - возмущена россиянка Марина Ширшова.


Комментарии

9.09.2013 08:15
- гость -

Чему удивляться, откуда могут взяться адекватные люди в дип-представительствах, если в МГИМО только дети неБыдла могут учиться! Был бы у нас достойный министр иностранных дел, так на следующий день пинком под @опу выбросил из ведомства козлов. Но не будет этого, не ту страну Гондурасом назвали.

9.09.2013 08:34
Гость

Нам сейчас некогда,мы о сирийцах заботимся.

9.09.2013 08:39
- гость -

Алтайский вор суриков тоже дипломатом подвизался, а из него дипломат...

9.09.2013 09:31
- гость -

сотовые в Крым не завозили?

9.09.2013 09:43
гость

Чему удивляться, откуда могут взяться адекватные люди в дип-представительствах,
если в МГИМО только дети неБыдла могут учиться! Был бы у нас достойный министр
иностранных дел, так на следующий день пинком под @опу выбросил из ведомства
козлов. Но не будет этого, не ту страну Гондурасом назвали.

+100500

9.09.2013 09:52
- гость -

твари,просто звери!!!бездушные ублюдки!!!

9.09.2013 10:11
ГородЗеро

Новость ни о чём. В крыму не знают, что с сотового телефона можно вызвать скорую, к чему такая истерия и литьё грязи на консульство.

9.09.2013 10:39
Зануда

давайте эмоции уберем, территория консульства России является территорией России, это раз, дипломаты проявили не бездушность, а только соблюдение правил безопасности, мало ли каких провокаций можно ожидать, понятно, что я сейчас утрирую, но сомневаюсь, что в консульстве Германии в Новосибирске вам кинулись бы вызывать скорую на территорию другого государства

9.09.2013 11:15
гость

Тут вспомнил ось-наводнение в Тае,дипконсульства со всех стран мира в спортзале школы организовали пункты помощи своим соотечественникам были все государства чьи граждане оказались на тот момент в Тае кроме России,тоже наверное провокаций боялись(( Это все просто отражение -кто и что мы для нашего государства а по поводу быдло в МГМИ абсолютно объективно,преподаватели сами в шоке кого выпускают а куда деваться практически каждый сынок или дочка((

9.09.2013 12:51
- гость -

Не знаю какая провокация была бы, если бы сотрудник консульства набрал 03. Не добавил престижа стране этот факт и если это до Президента дойдет, у консулов будут проблемы, уверен. У него с патриотизмом все в порядке, ущерб престижу страны он чувствует тонко, влупит по полной

9.09.2013 12:52
- гость -

МГИМо-Московский государственный институт мажоров и отморозков.

9.09.2013 13:47
- гость -

гость -
9 сентября 2013 г.
12:51

а в Крыму тоже 03? Или так, лишь бы сказать?

9.09.2013 16:31
- гость -

бред. есть сотовые у кучи народа но при этом вся эта куча ломилась в двери консульства чтобы позвонить