Житель Славгородского района решил, что мало получил за хорошую работу, и поджёг сено

09 сентября 2013, 16:14, ИА Амител

Полицейские МО МВД России "Славгородский" раскрыли поджог 450 тюков сена, произошедший в селе Покровка Славгородского района. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В разгар дня работники местного предпринимателя заметили возгорание сена и сообщили об этом в полицию и в пожарную часть. К приезду пожарных  сено выгорело. Прибывшие на место полицейские вскоре выяснили, что это был поджог и задержали подозреваемого.

Как выяснилось, у предпринимателя был давний конфликт с родственником задержанного мужчины. Родственник когда-то работал у сельского бизнесмена и за хорошую работу предприниматель рассчитался с ним автомобилем. Но спустя некоторое время счастливый обладатель автомобиля решил, что ему положено еще пять тюков сена за когда-то добросовестный труд. Приехавшему из Новосибирска зятю он рассказал о своих планах  и после изрядной порции спиртного зять решил  наказать предпринимателя. Он поехал на его земли и совершил поджог скирды сена. Ущерб, нанесенный предпринимателю, оценивается в 350 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров