В Египте убили и съели аиста, обвиненного в шпионаже

09 сентября 2013, 18:39, ИА Амител

В Египте убили и съели аиста, обвиненного в шпионаже История аиста, задержанного властями Египта по подозрению в шпионаже, завершилась трагически: местные жители застрелили и съели несчастную птицу. Ранее сообщалось, что аист привлек внимание одного из рыбаков из-за странного устройства на ноге, предназначенного для отслеживания миграции пернатых, сообщает Вести со ссылкой на  Fox News.

Несмотря на то, что закрепленный на аисте прибор был официально признан полицией неопасным, птицу еще несколько дней продержали в полицейском участке. Власти даже успели дать "шпиону" имя. Его назвали Менесом в честь одного из древнеегипетских правителей. Вскоре аиста, наконец, отпустили на свободу. Однако, как показало время, это событие сыграло в его судьбе роковую роль.

В начале сентября местные СМИ передали, что Менеса убили и съели жители одного из островов Нила, где аист имел несчастье приземлиться. Все дело в том, что нубийцы питаются перелетными птицами уже не первое тысячелетие, поэтому охота на аистов является для них обычным делом.

Аист Менес был далеко не первым представителем фауны, заподозренным в работе на иностранную разведку. Ранее подобные обвинения предъявлялись белкам, грифам и даже акулам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров