650 тысяч покупателей «Детского мира» помогли детям собраться в школу

09 сентября 2013, 17:24, ИА Амител

Всероссийская сеть магазинов "Детский мир" провела благотворительную акцию "Участвуйте!", в ходе которой собирались подарки к новому учебному году для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей.

В акции приняли участие 650 тыс. посетителей сети по всей России, всего было собрано свыше 4,5 млн подарков к школе: одежда, обувь, канцелярские товары, тетради, а также игрушки, конструкторы и многое другое. "Посылки" от посетителей получили свыше 100 тыс. детей. Благотворительная акция прошла в 100 городах России.

"Школьные годы – один из самых ярких и запоминающихся периодов жизни любого ребенка, но далеко не у всех детей учеба проходит легко из-за проблем в семье или трудностей со здоровьем. Школьники с непростой судьбой особенно остро нуждаются во внимании взрослых, и каждому из нас по силам оказать им помощь. "Детский мир" выражает благодарность всем посетителям магазинов и партнерам компании за неравнодушие!", - отметила исполнительный директор благотворительного фонда "Детский мир" Ирина Дерябина.

В августе 2013 года "Детский мир" также выступил партнером общегородской благотворительной акции "Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!", организатором которой выступает правительство Москвы. В 21 магазине сети был организован сбор помощи для поддержки остронуждающихся московских семей с детьми, оказавшихся в трудном материальном положении.

Благотворительная акция "Участвуйте" проходит в магазинах сети "Детский мир" с 2006 года 3 раза в год и приурочена к Новому году, Дню защиты детей и Дню знаний. По итогам 2012 года в благотворительных мероприятиях "Детского мира" приняли участие свыше 3 млн. посетителей.

Если вы не успели принять участие в благотворительной акции, но очень хотите помочь детям, это можно будет сделать уже в ближайшее время. С 20 ноября по 31 декабря 2013 года в магазинах сети "Детский мир" пройдет новый этап благотворительной акции "Участвуйте!" под девизом "Дед мороз есть!", в рамках которой будут собираться подарки для детей к Новому году.

Информационными партнерами благотворительной программы "Участвуйте!" выступают радиостанция "Комсомольская правда" (http://www.kp.ru/radio/), журналы "Мой маленький" (www.mmal.ru) и "МамаПапаДети", портал для родителей www.materinstvo.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров