Сборная России выиграла свой последний матч на ЧЕ-2013 по баскетболу

10 сентября 2013, 08:12, ИА Амител

Свой заключительный матч на чемпионате Европы по баскетболу в Словении провела минувшей ночью сборная России.

Турция - Россия - 77:89Турция - Россия - 77:89 Для подопечных Василия Карасева встреча против сборной Турции, как, впрочем, и для самих турков, турнирного значения не имела: команды уже потеряли все шансы на выход во второй групповой этап чемпионата. Тем не менее, нашей команде было необходимо реабилитироваться в глазах болельщиков: ранее, напомним, мы проиграли все четыре предыдущих матча.

В итоге, у нашей сборной это получилось. Российская команда одержала победу 89:77. Самым результативным игроком в составе сборной России стал Сергей Карасев, набравший двадцать пять очков.

– Меня порадовала игра против Турции. Сегодня у нас была команда. Забивали все. Да, Моня, Фридзон и Воронов получили травмы и не приняли участие в матче. В этой ситуации большая ответственность легла на молодых ребят. Очень сложно было найти какие-либо слова до встречи. Эта игра дала большой опыт молодым игрокам, которые показали ту быструю тактическую модель, которую мы старались воплотить в жизнь по ходу всего турнира, – приводит слова Василия Карасева официальный сайт Российской федерации баскетбола.

Несмотря на успех в заключительной встрече, сборная России заняла последнее, шестое, место в группе D. Наша команда не сумела отобраться на ближайший чемпионат мира, который пройдет в следующем году в Испании. Впрочем, международная федерация баскетбола еще распределит четыре так называемые wild card – специальные приглашения. Так что теоретический шанс не пропустить первенство планеты у нашей команды еще есть.

ФОТО: eurobasket2013.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров