В барнаульском поселке «Спутник» открылась первая спортивная площадка

10 сентября 2013, 10:07, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, пресс-центр Общественной палаты Алтайского края сообщил о том, что в минувшее воскресенье прошло торжественное открытие первой в 20-летней истории поселка "Спутник" спортивной площадки, на котором присутствовали руководители ТОС и жители поселка.

По словам автора проекта, члена ТОС Станислава Аванесова: "Эта площадка появилась благодаря гранту Губернатора, который получил наш проект "На пути к пьедесталу".  В микрорайоне "Спутник" подрастает молодое поколение, которое должно быть духовно и физически развитым. Только в этом учебном году стали первоклашками 32 школьника нашего микрорайона. И теперь не только им, но и всем жителям поселка есть, где поиграть в мини-футбол, волейбол и баскетбол".

Станислав Захарович рассказал, что на месте новенькой площадки раньше был сильно заросший пустырь. Учитывая, что в поселке более 600 домовладений, около 2 тысяч жителей и много молодежи, надобность в спортивном сооружении была очевидна.  Теперь здесь построена баскетбольная площадка размером 25 на 15 метров, можно натянуть волейбольную сетку, установлены  двое ворот для мини футбола. В ближайшее время на 2 метра по периметру площадки будет посеяна  газонная трава, чтобы территория смотрелось красиво и ухожено, кроме этого, будут установлены скамейки для болельщиков.

После торжественного разрезания красной ленточки, ребятня устремилась на площадку, - отмечает пресс-центр. Застучали по покрытию мячи, возгласы болельщиков подбадривали игроков. 10-летний Никита  Скрипченко говорил буквально  на ходу: "Мы весь август осваивали площадку по три раза в неделю. Спасибо всем, кто дал нам возможность заниматься спортом".

А Галина Волкова выразила общее мнение собравшихся на праздник родителей: "От лица всех мам нашего микрорайона хочу поблагодарить тех, кто помог в осуществлении мечты наших детей. Теперь им есть, где с пользой проводить время. Я думаю, что со временем появятся новые наставники, и дети с удовольствием освоят  другие виды спорта".

 - Мы предусмотрели системность занятий с детьми, - рассказал председатель ТОС "Спутник" Василий Шульга. – Аванесов у нас бывший футболист, готов набрать две команды мальчишек и заниматься с ними.  Может быть, зимой зальем здесь каток, чтобы детям было чем заняться на каникулах, да и не только, здесь же можно будет установить и елку на Новый год. Тренера по волейболу тоже практически нашли, так что занятия будут проводиться регулярно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров