В Индии сегодня вынесут приговор четырем мужчинам по громкому делу об изнасиловании студентки

10 сентября 2013, 10:23, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, Суд ускоренного производства в Дели должен вынести вердикт по громкому делу четырех мужчин, обвиняемых в изнасиловании студентки, - передает ИА "Росбалт".

Это преступление получило широкий резонанс: во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

После этого парламент Индии ввел смертную казнь для насильников и других преступников, признанных виновными в преступлениях сексуального характера.

На скамье подсудимых во вторник окажутся четверо насильников. 31 августа один из фигурантов дела, который на момент совершения преступления был несовершеннолетним, был приговорен к трем годам лишения свободы. Шестой преступник повесился в тюрьме.
Как ранее сообщало ИА "Амител", 23-летняя студентка  Джоти Сингх была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами 16 декабря в автобусе в Нью-Дели. Девушка перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров