На ст. Ребриха в Алтайском крае бывшие безработные организовали птицефабрику

10 сентября 2013, 10:34, ИА Амител

Пресс-служба УТЗН Алтайского края сообщила о том, что в текущем году в Ребрихинском районе 27 безработных граждан организовали собственное дело при содействии местного центра занятости. Начинающие предприниматели производят изделия из дерева и газобетона, выращивают клубнику, открыли химчистку и не только…

Семья Соколовых занимается птицеводством. Сегодня на подворье бывших безработных Михаила и Олеси Соколовых, проживающих  на ст.Ребриха,  свыше 300 кур-несушек и 150 индюшат.

А все начиналось с того, что сельчане обратились за помощью в поиске работы в центр занятости. По совету специалистов решили организовать свое дело. Изучали литературу, искали информацию в интернете, консультировались у опытных людей. По направлению ЦЗН прошли обучение технологии создания собственного дела и защитили бизнес-план. Зарегистрировали предпринимательскую деятельность, получив финансовую помощь от службы занятости, принялись за дело.

Чтобы цыплята могли разгуляться, утеплили надворные постройки, установили освещение, обеспечили птице вольные выпаса. Заказы на яйцо у владельцев птицефермы уже опережают их производство. Поэтому семья решила увеличить поголовье в разы. Они занялись строительством нового помещения в 260 кв. метров.

Сам глава семьи М. Соколов одновременно с разведением птицы занимается производством изделий из дерева. У него уже есть свои клиенты.

- Дело идет! – признается Михаил.

Для развития своего бизнеса начинающие предприниматели Соколовы приняли решение подать заявку на получение муниципального гранта. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров