Медведев утвердил требования к содержанию схем водоснабжения и водоотведения

10 сентября 2013, 11:49, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о схемах водоснабжения и водоотведения. Документ подготовлен Минрегионом России и размещен на сайте правительства, - уточняет ИА "Росбалт".

Постановлением устанавливаются требования к составу и содержанию схем водоснабжения и водоотведения, определяются порядок разработки и утверждения данных схем, критерии отказа в утверждении схем, а также порядок их последующей актуализации. Кроме того, определяются требования к электронным моделям водоснабжения и водоотведения, к их программной и технической частям.

"Реализация постановления позволит создать единые правила и требования к составу и содержанию схем водоснабжения и водоотведения поселений, городских округов и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, а также порядок их разработки и утверждения органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта Российской Федерации", — говорится в комментарии кабмина.

Утверждение схем водоснабжения и водоотведения позволит осуществить разработку, утверждение и корректировку инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее и холодное водоснабжение и (или) водоотведение с использованием централизованных систем, в том числе планов мероприятий по приведению качества питьевой и горячей воды в соответствие с установленными требованиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров