Бийский рецидивист получил 7,3 года колонии за разбойное нападение на 85-летнюю пенсионерку

10 сентября 2013, 13:52, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, начальник апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина сообщила о том, что судом второй инстанции изучен приговор Бийского районного суда в отношении местного жителя. Он был признан судом виновным в разбойном нападении на пожилую потерпевшую, совершённом с незаконным проникновением в ее жилище.

Установлено, что в вечернее время 20 февраля текущего года мужчина, зная, что пенсионерка проживает одна, забравшись к ней на балкон, разбил рукой стекло и через образовавшееся отверстие проник в квартиру, где стал требовать у нее 1000 рублей, угрожая убийством. При этом его руки были в крови в результате пореза о разбившееся стекло. Также он демонстрировал немощной в силу возраста 85-летней пенсионерке шрамы на теле с целью устрашения и убеждения "серьезности" его действий.

Испуганная женщина достала из металлической банки из-под чая имеющиеся дома 250 рублей, которые отдала налетчику. Соседи потерпевшей, услышав происходящее, обратились в правоохранительные органы.

Ирина Курушина отметила, что подсудимый, 1989 года рождения, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. С учетом изначально назначенного наказания в виде обязательных работ по первому в отношении него приговору суда, ему давалась возможность сделать для себя выводы и что-то изменить в своей жизни. Он этим не воспользовался, вновь неоднократно совершив преступления. На денежные средства, полученные от разбойного нападения, он купил алкоголь.

Житель Бийска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров