Алтайские сотрудники ДПС нашли заблудившегося ребенка

10 сентября 2013, 14:31, ИА Амител

Алтайские сотрудники ДПС нашли в лесу заблудившегося ребенка:  подробности сегодня, 10 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

7 сентября, находясь на маршруте патрулирования в Тальменском районе, в 17.00 часов в районе 173 км федеральной автодороги М-52, экипаж ДПС ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю в составе старшего лейтенанта полиции Вячеслава Перегудова и лейтенанта полиции Ивана Яблонского заметили плачушего ребенка, идущего из лесного массива в сторону трассы без сопровождения взрослых..

Сотрудники встретили мальчика, усадили в автомобиль, напоили водой, успокоили. Ребенок пояснил, что его зовут Валера, ему 6 лет, вместе с мамой и братом они ехали в г. Новосибирск, свернули на проселочную дорогу выгулять собаку и нарвать грибов, мальчик отошел от машины и заблудился в лесу.

Инспекторы ДПС сообщили в дежурную часть ОМВД России по Тальменскому району о найденном ребенке. Выяснив, что заявления от родственников в отдел полиции не поступало, полицейские приняли решение организовать поиски родственников мальчика. Проехав в лесной массив по дороге, указанной Валерой, инспекторы ГИБДД опросили грибников, которые слышали, как женщина звала по имени заблудившегося ребенка. Было указано, где находился автомобиль, однако, на месте его уже не оказалось.

В 17.30 час. экипажу поступило сообщение, что в дежурную часть ОМВД России по Тальменскому району обратилась женщина, потерявшая в лесу шестилетнего сына.

Инспекторы ДПС в присутствии инспектора ПДН ОМВД России по Тальменскому району передали ребенка напуганной, но счастливой матери.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров