В Сибири задержали работника вагона-ресторана, похитившего у своих коллег деньги и украшения на сумму более 160 тысяч рублей

10 сентября 2013, 15:16, ИА Амител

В следственном отделе (СО) Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего кухонного рабочего вагона-ресторана пассажирского поезда "Москва-Барнаул". Мужчина подозревается в хищении личных вещей своего начальника и четверых коллег. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 сентября, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Инцидент произошел во время ночного отстоя пассажирского состава на станции Барнаул. Начальник вагона-ресторана, повар и три официантки решили прогуляться по ночным улицам города Барнаула. Перед прогулкой все свои ценные вещи: ювелирные украшения и деньги сотрудницы убрали в сейф, ключ от которого взяли с собой. Узнав о том, что кухонный рабочий остается в поезде, женщины попросили его присмотреть за сейфом. Вернувшись утром, работницы вагона-ресторана немного пообщались с коллегой, который всю ночь охранял их имущество, и отправились спать. Выбрав момент, "ночной сторож" вытащил из сумочки своей начальницы ключ от сейфа, открыл его и похитил оттуда все украшения и деньги. После чего закрыл сейф, а ключ и опустошенные кошельки выбросил в мусорное ведро.

Утром, так и не найдя ключ, женщины приняли решение открыть сейф при помощи болгарки. Вскрыв хранилище, они обнаружили пропажу имущества и сообщили о случившемся в транспортную полицию.

Следственно-оперативная группа, оценив ситуацию, пришла к выводу, что кражу совершил неоднократно судимый за разбой и покушение на убийство тот самый ночной кухонный рабочий вагона-ресторана. "В этом направлении и начали работать, - поясняет следователь СО Алтайского ЛУ МВД России майор юстиции Анна Прибыткова. - Подозреваемый изначально отказывался признавать свою вину, но потом все же рассказал, что это он украл ювелирные изделия и деньги, а кошельки и ключ выбросил в мусорный контейнер". Общая сумма ущерба составила 163 тысячи рублей, из которых 80 тысяч - деньги, а 84 тысячи рублей – это стоимость украденных украшений.

За совершение кражи с проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров