"Она опозорила семью": в Краснодаре 16-летнюю девочку заставляли выйти замуж и намеревались убить из-за отказа

10 сентября 2013, 15:45, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту покушения на убийство 16-летней девочки (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).
          
По данным следствия,  покушение на убийство девочки совершено в помещении инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции (Прикубанский округ) УМВД РФ по городу Краснодару. По версии следствия, в ночь на 8 сентября 2013 года девочка услышала, как отец высказывает намерение убить её из-за того, что она опозорила семью своим отказом выходить замуж. Девочка, желая спастись, выпрыгнула из окна дома и побежала к соседям, которые вызвали работников полиции. Когда ее доставили в кабинет инспекции по делам несовершеннолетних,  многочисленные родственники девочки прибыли к зданию полиции. Со слов потерпевшей, в момент, когда она осталась в кабинете с тремя женщинами: работником полиции, отдела образования и врачом, её дядя зашел в кабинет и нанес удар ножом ей в грудь. При этом присутствовавшие женщины не смогли пресечь действия нападавшего. После совершенного преступления мужчина скрылся, а пострадавшая была госпитализирована и сейчас находится под охраной.
          
В настоящее время у следствия имеются основания полагать, что покушение на убийство несовершеннолетней потерпевшей совершил 38-летний Рома Джангоян. В связи с тем, что место нахождения подозреваемого не установлено, 10 сентября 2013 года он объявлен в федеральный розыск. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров