Сегодня в Северодвинске за ночь пытались поджечь один бар и дважды ресторан

10 сентября 2013, 15:50, ИА Амител

Сегодня ночью, 10 сентября, в Северодвинске пожарные и частная охрана предотвратили три попытки поджечь кафе-бар "Бочка" и ресторан "Михал Михалыч". Подробности сообщает echosevera.ru.

Первое сообщение поступило на пульт пожарной охраны в 1:42. Сторож автотранспортного предприятия сообщил о возгорании в кафе-баре "Бочка", расположенном на проспекте  Беломорский, д. 4, корп. 1 в отдельном здании.

Причина возгорания не вызывает сомнений – поджог. Неизвестные облили горючей жидкостью часть стены и рекламный баннер при входе в "Бочку". Помощь пожарных не понадобилась – сторож погасил пламя огнетушителем. Ущерб минимальный.

В 1:49 поступила информация о пожаре в ресторане "Михал Михалыч" на улице Лесной. Злоумышленники подожгли пластиковую дверь и обшивку у входа в заведение. Пожарные из ПЧ-7 не дали огню разгуляться - оплавлен сайдинг на площади два квадратных метра.

Прошло почти четыре часа и ресторан "Михал Михалыч" ещё раз подвергся нападению. Вторая попытка поджечь была предпринята со двора. Неизвестные облили горючей жидкостью деревянную стену и окно. И на этот раз пожарные из ПЧ-7 вовремя остановили пламя.

Все три возгорания произошли, когда бар и ресторан были закрыты. Никто не пострадал. Как стало известно "ЭС" из собственных источников, ресторан "Михал Михалыч" назван по имени - отчеству его основателя, авторитетного в Северодвинске предпринимателя Паняхина. Не исключено, что поджоги стали следствием бизнес-конфликта владельца ресторана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров