Во Владивостоке таксист выжил после того, как его машину расплющило под контейнеровозом

11 сентября 2013, 07:58, ИА Амител

Во Владивостоке таксист выжил после того, как его машину расплющило под контейнеровозом: в критический момент водитель сориентировался и лег между сидениями. Подробности сообщает КП.


Утром 10 сентября на крутом подъеме опрокинулся контейнеровоз, полностью заблокировав подъем с Лазо на Суханова. Прицеп с 20-тонным грузом завалился и подмял несколько легковых машин. Упавший контейнер с одной стороны уперся в Honda H-RV, припаркованную на обочине, а другой - плашмя лег на такси.

Машину с шашечками буквально расплющило приземлившимся сверху грузом. Единственный пострадавший в аварии оказался внутри этого авто.

- Спасатели под контейнер поставили домкраты, таким образом приподняли фуру. Демонтировали двери и вырезали стойку, чтобы достать водителя из легковушки, - рассказали в МЧС о спасательной операции.

Но, когда водителя удалось в буквальном смысле достать из искореженного авто, оказалось, что он целехонек. Мужчина, прихрамывая, пошел к машине "скорой" под аплодисменты зевак, снимавших спасательную операцию на камеры мобильников.

- Когда у тебя день рождения? – задали вопрос из толпы.

- 7 апреля, - ответил таксист.

- Теперь у тебя день рождения 10 сентября, - отшутился кто-то.

Бригада скорой помощи встретила таксиста с носилками, но мужчина отказался ложиться на них. А позже отказался и от госпитализации.

Тайну своего чудесного спасения он раскрыл тут же.

- Я ехал следом за фурой. За мной еще машина. Мы видели, что фура начала катиться назад, сразу стали сдавать назад. Той машине, что была за мной, удалось откатиться, а вот я понял, что не успеваю, и тогда откинул сидения и лег между ними, - рассказал таксист.

15 сантиметров, в которые смог втиснуться водитель, спасли ему жизнь.

Водитель фуры больше всех оказался рад видеть таксиста живым. Его товарищи с его слов отписались на автомобильном форуме:

- Это мой знакомый за рулем фуры был. Шел на подъем на первой передаче, а с парковки выехал ***а. Все фуру пропускали, кроме этого опаздывающего. Короче, пришлось моему знакомому до ноля скорость сбросить, а набрать ее он уже не смог. Прицеп по мокрой дороге потащило назад.

ОФИЦИАЛЬНО

- В районе дома № 9 на улице Лазо перевернулся большегрузный автомобиль, который придавил собой две автомашины. Также в результате автоаварии получили повреждение еще  шесть  машин. В ходе выяснения обстоятельств ДТП установлено, что водитель большегрузной автомашины не справился с управлением и совершил столкновение с автомашинами, - прокомментировали ДТП в пресс-службе УМВД Приморья.

На крутом подъеме контейнеровоз упал на бокНа крутом подъеме контейнеровоз упал на бок
На крутом подъеме контейнеровоз упал на бок
Фото: пресс-службы МЧС Приморья
Грузовик подмял три машиныГрузовик подмял три машины
Грузовик подмял несколько машины, но больше всех пострадал Nissan Bluebird с шашечками такси
Фото: пресс-службы МЧС Приморья
Больше всех пострадала машина таксиБольше всех пострадала машина такси
Водителя такси спасло то, что он лег встиснулся между водительским и пассажирским сидениями 
Фото: пресс-службы МЧС Приморья
Спасатели демонтировали двери и вырезали стойку у седанаСпасатели демонтировали двери и вырезали стойку у седана
Спасатели демонтировали двери и вырезали стойку у седана
Фото: пресс-службы МЧС Приморья
Из Nissan Bluebird получился кабриолетИз Nissan Bluebird получился кабриолет
Из Nissan Bluebird получился кабриолет
Фото: пресс-службы МЧС Приморья

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров