Назначена проверка по факту нападения собаки на 5-летнего ребенка в Барнауле

11 сентября 2013, 12:04, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Олег Торубаров назначил проверку в связи с публикацией в СМИ материалов о факте нападения собаки бойцовской породы на 5-летнего ребенка в Барнауле. Об этом сообщает сегодня, 11 сентября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Заявление в полицию еще не поступало. В ближайшее время сотрудники полиции УМВД по Барнаулу выяснят все обстоятельства произошедшего: установят семью пострадавшего ребенка и личность хозяйки собаки, которая покусала несовершеннолетнего.

По данному факту будет проведена тщательная проверка и приняты все необходимые меры в соответствие с действующим законодательством.

Как уже сообщало ИА "Амител", 50-килограммовый ротвейлер напал на 5-летнего мальчика в Барнауле, сообщает КП. Все произошло рано утром в понедельник, 9 сентября, в тамбуре дома, когда отец и сын отправились в детский сад, а жительница соседней квартиры возвращалась со своим псом с прогулки. 

Пока родитель и хозяйка собаки тщетно пытались оттащить разъяренное животное, оно успело укусить мальчика за руку и пыталось перегрызть шею. Благо на ребенке была надета объемная теплая куртка, которая защитила его от смертельного укуса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров