Суд приостановил работу барнаульской службы доставки суши, причастной к массовому отравлению

11 сентября 2013, 12:15, ИА Амител

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю была проведена внеплановая проверка предприятия общественного питания "Япония" (ИП Сохарев В.А.), согласованная с органами прокуратуры. По результатам проведенной проверки по выявленным нарушениям санитарного законодательства с 1 сентября деятельность предприятия общественного питания "Япония" специалистами Управления временно приостановлена, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по краю.

6 сентября Октябрьский районный суд г. Барнаула , рассмотрев материалы дела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя Сохарева В.А., приостановил деятельность предприятия общественного питания "Япония" сроком на 90 суток. В части административного приостановления деятельности постановление суда исполнено немедленно после вынесения, исполнение назначенного административного наказания поручено судебным приставам-исполнителям. Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 дней.

Также с 1 сентября  производство и реализация готовой продукции предприятия общественного питания "Япония" полностью остановлено. Угрозы для здоровья  жителей г. Барнаула, связанной с употреблением некачественной продукции предприятия общественного питания "Япония",  в настоящее время нет, подчеркивают в ведомстве.

Специалистами Управления в соответствии с действующим законодательством готовятся материалы для подачи судебных исков для возмещения материального и морального вреда пострадавшим.

Напомним, в Барнауле одиннадцать человек отравились некачественными суши. Пострадавших доставили в больницу с диагнозом "острая кишечная инфекция", - пишет "Комсомольская правда в Барнауле". Все они сделали заказ на дом в понедельник вечером. Сейчас специалисты Роспотребнадзора начали служебную проверку в отношении фирмы индивидуального предпринимателя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров