Браконьерам из Заринска, убившим арендатора озера и ранившим инспектора рыбнадзора, предъявлено обвинение

11 сентября 2013, 12:16, ИА Амител

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение двум жителям города Заринска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья). Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. 

По данным следствия, утром 7 сентября 2013 года обвиняемые осуществляли незаконную ловлю рыбы сетями на арендуемой территории Сорочелоговского водохранилища в Первомайском районе. Для осуществления плановой проверки к месту, где находились браконьеры, подъехали 64-летний арендатор озера и инспектор Росрыболовства, которые попросили мужчин прекратить противоправные действия.

По словам следователя Сергея Беды, обвиняемые избили и связали мужчин, после чего решили вывезти их в лесополосу. По пути следования инспектору удалось убежать, а тело потерпевшего арендатора впоследствии было обнаружено на обочине дороги с признаками асфиксии.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Как уже сообщало ИА "Амител", это убийство вызвало широкий общественный резонанс: на раскрытие преступления сотрудниками алтайской полиции были задействованы все силы:  кинологи,  полицейская авиация. 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров