Новый детсад в алтайском селе Первомайское предоставил 10 рабочих мест

11 сентября 2013, 12:54, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, пресс-служба управления по труду и занятости населения Алтайского края сообщила о том, что в новый детский сад "Солнышко" Егорьевского района были трудоустроены 10 клиентов районного центра занятости населения.

В начале сентября в селе Первомайское состоялось торжественное открытие детского сада "Солнышко". Это событие значимое не только для села, но и для всего района. В "Солнышке" будут заниматься 20 дошколят. Ребятишек ждут новые игрушки, а взрослых - новые рабочие места.

Подобрать работников в новый садик помогли в местном центре занятости населения. На постоянные рабочие места были трудоустроены 2 безработных и 8 ищущих работу граждан. Они заняли вакансии воспитателя, младшего воспитателя, музыкального руководителя, повара, кухонного работника.

Так, например, работу здесь вновь нашла Светлана Шивцова. До 2011 году Светлана работала поваром в старом детском саду, но он закрылся и женщина потеряла работу. Пробовала начать свое дело, но бизнес не пошел. Обратившись в центр занятости населения, С.Шивцова смогла вернуться на свое привычное, но обновленное, современное рабочее место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров