Барнаульские комсомольцы проведут акцию против повышения платы за общежития

11 сентября 2013, 13:55, ИА Амител

 13 сентября комсомольцы проведут в Барнауле пикет против удорожания платы за общежития вузов. Начало в 17.00, на площади возле технического университета, возле памятника И.И. Ползунову. Предполагаемое количество участников: 40 человек. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 сентября, в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ.

"1 сентября вступил в силу закон "Об образовании", принятый "Единой Россией". Руководству вузов дали право устанавливать цены на проживание в общежитиях . И руководство алтайских вузов и ссузов в угоду коммунальщикам, частным управляющим компаниям, повысили цену на проживание, в некоторых общежитиях — в 10 раз. Стоит отметить, что повышение платы без учета мнения студенческих профсоюзов и их согласия невозможно. Следовательно, лидеры студенческих профсоюзов предали интересы студентов! Мы требуем установить плату не более 5 % от стипендии! Требуем призвать профсоюзных лидеров к ответу!", - заявляют барнаульские комсомольцы.

Активисты ЛКСМ выступят в поддержку инициатив КПРФ по внесению изменений в Закон "Об образовании", против повышения платы за общежития.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров