Юные дворовые инструкторы Кулундинского района привлекли к занятия спортом более 600 детей

11 сентября 2013, 15:46, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, стало известно о том, что детско-юношеский клуб физической подготовки Кулундинского района Алтайского края завершил реализацию социального проекта "Служба дворовых инструкторов – Здоровье в каждый двор!".

Цель проекта – профилактика безнадзорности и беспризорности детей и подростков во время каникул и пропаганда здорового образа жизни, - уточняет "Алтай молодой".

Юные дворовые инструкторы организовывали занятия спортом для более чем 600 детей и подростков.

В селах района – Октябрьский, Мирабилит,  Новопетровка, Кротовка, Курск, Воздвиженка – состоялись товарищеские матчи по футболу и волейболу. В рамках антинаркотической акции дворовые инструкторы провели соревнования среди  дворовых команд по русской лапте и стритболу. Кроме того в рамках проекта состоялась спартакиада дворовых команд по различным видам спорта.

Сами инструкторы также проходили обучение и подготовку. Так, для них была организована встреча  с представителями межрайонного отделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Также они изучали технику безопасности на дворовой и спортивной площадке, правила первой медицинской помощи. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров