В Алтайском крае продолжается конкурс «Лучший музейный экспонат»

11 сентября 2013, 16:02, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, пресс-служба управления лесами Алтайского края сообщила о том, что жители региона принимают участие в конкурсе на лучший музейный экспонат.

Конкурс "Лучший музейный экспонат", посвящённый Году охраны  окружающей среды, стартовал ещё августе.  Пополнение экспозиции созданного в селе Боровлянке Троицкого района Музея приобских лесов Алтайского края и привлечение жителей края к изучению лесного хозяйства – вот основные цели конкурса. Интересные экспонаты, связанные с историей лесов Боровлянского лесничества, предложили преподаватели Бийского лесхоза-техникума.

Нина Злобина, преподаватель КГБОУ СПО "Бийский лесхоз-техникум":

В нашем семейном фото-архиве много снимков шестидесятых годов, сделанных в Боровлянском леспромхозе. В это время мой отец Николай Дуплин занимал должность директора леспромхоза. На снимках запечатлены моменты, когда в село Боровлянку прокладывали железную дорогу для вывозки древесины, а также коллективы, которые работали в то время на предприятии. Все эти снимки и ещё почётный знак "За сбережение и приумножение лесных богатств Российской Федерации", который мой отец получил в 1966 году, я готова предоставить музею. Кроме того, студенты техникума к конкурсу вырезают из дерева красивые картины, делают поделки из природных материалов.

Напомним,чтона конкурс "Лучший музейный экспонат" можно предоставлять любые предметы, а также письменные, видео и фото-материалы, связанные с историей лесного хозяйства. Приветствуются интересные поделки на лесную тематику. Экспонат должен сопровождаться легендой, пояснительной запиской, содержащей сведения об истории предмета, прежней принадлежности, мемориальном значении и пр.

Номинации конкурса: "Лесная династия", "Интересная легенда", "Лучший экспонат по истории лесного хозяйства Алтайского края", "Лучшая лесная поделка".

Экспонаты можно передавать лично хранителю Музея приобских лесов края Екатерине Анатольевне Березиковой.

+++

По адресу: Алтайский край, Троицкий район, с. Боровлянка, ул. Октябрьская, д. 114), в территориальные отделы (лесничества) краевого управления лесами (адрес тер. отделов смотреть на официальном сайте управления лесами Алтайского края в разделе "ЛЕСНИЧЕСТВА"), а также в пресс-службу управления лесами Алтайского края (по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 61, каб. 203).

По всем интересующим вопросам обращаться в пресс-службу управления лесами Алтайского края по тел. (3852) 63-68-39 (контактные лица: Ирина Лазыкина, Ольга Лисица).

Подведение итогов конкурса и награждение состоится 11 декабря 2013 года, в День рождения Музея приобских лесов Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров