В Новоалтайске ремонтируют теплотрассы без отключения горячей воды

11 сентября 2013, 17:48, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, директор МУП "Новоалтайские тепловые сети"Леонид Штефан рассказал о работах, проведенных в городе, - сообщает сайт крайадминистрации.

Новоалтайск начал подготовку к зиме, как только завершился предыдущий отопительный сезон. Работы идут по плану, утвержденному администрацией города: специалисты подготовили 25 из 27 котельных, 78,1 км тепловых сетей (из 81,9 км), 189,1 км водопроводных сетей (по плану - 192,4 км).

Коммунальщики переложили 2,7 км ветхих тепловых сетей при запланированном объеме 2,2 км, заменили 1,9 км водопроводных сетей – 96% от плана (2,3 км). Также в Новоалтайске заменили три котла.

"В целом по городу проделана большая работа. В этом году при поддержке администрации мы перекладываем 2,7 км трассы диаметром 325. Это позволит избежать утечек во время отопительного сезона. Я думаю, что до 20 сентября мы закончим эту работу", - уточняет директор МУП "Новоалтайские тепловые сети" Леонид Штефан.

Помимо плановой работы специалисты заменили 22 участка в ремонтном режиме. "Это небольшие участки (50-70 метров), но эта работа была необходима – трассы полностью износились, и нужна была замена", - поясняет руководитель коммунальной компании.

Еще один немаловажный фактор – специалисты работают без отключения действующей трассы. То есть и во время ремонта у людей есть горячая вода. "Это возможно благодаря тому, что мы перекладываем трассу параллельно существующей. То есть в течение двух-трех дней сделаем переключение домов. Отопление и горячая вода будут идти по новой трассе, а старую демонтируем", - говорит Леонид Штефан.

Сейчас в Новоалтайске ведут бесканальную прокладку трасс. По словам специалистов, это убыстряет процесс и обходится дешевле, а качество работы при этом остается прежним. "Я думаю, что беспокойства у жителей не должно быть. Город готов к отопительному сезону на 98%. Никаких проблем - мы готовы подключить Новоалтайск к отоплению в течение двух часов", - уверяет директор МУП "Новоалтайские тепловые сети".

Фото Сергея Башлычева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров