Мэр Якутска и член Совфеда просят смертной казни для педофилов

12 сентября 2013, 10:07, ИА Амител

После вчерашних событий в Якутске мэр города Айсен Николаев и член Совфеда Валентина Петренко высказались за введение смертной казни для педофилов, сообщает корреспондент RIA56.

- Преступления против детей - это всегда страшно. Но когда преступление, направленное против ребенка, становится очередным - страшно вдвойне. Бесчеловечный случай с изнасилованием четырехлетней девочки стал последней каплей, переполнившей чашу терпения общества. Сегодня на площади Ленина горожане собирали подписи под петицией за введение смертной казни для педофилов. Вчера вечером я подписал эту же петицию в сети интернет, - заявил Николаев.

- Я давно об этом говорю, что смертная казнь — это и есть исключительная мера для исключительных случаев, — отметила сенатор Валентина Петренко.

-Когда есть свидетели, если он пойман на месте преступления, его вина доказана, зачем с ним "играться", - подчеркнула она.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 1 сентября, в Якутске состоялся митинг за ужесточение наказания для педофилов. Активисты объявили, что через несколько дней проведут еще один митинг в городе, если до этого момента не продвинется расследование спровоцировавшего акцию преступления — изнасилования 4-летней девочки. В совершении преступления, совершенного 8 сентября, подозревается ранее судимый мужчина 1982 года рождения, говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ (СКР). Он заключен под стражу. Подозреваемый в день совершения преступления распивал спиртные напитки в соседней квартире с двумя своими знакомыми, откуда незадолго до изнасилования ушел к себе. Мужчина совершил преступление в своей квартире, на что указывают обнаруженные следы, подчеркивают следователи; впоследствии предполагаемый насильник был задержан в своей квартире, где находился один. Причастность к преступлению мужчин, с которыми подозреваемый распивал алкоголь, не подтвердилась, подчеркивает СКР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров