В Новосибирске арестовали группу наркоторговцев из Казахстана

12 сентября 2013, 11:15, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, группа информации и общественных связей Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков сообщила ИА "Амител" о том, что сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области пресечена противоправная деятельность преступной группы, занимавшейся  сбытом наркотического средства героин в г. Новосибирске.

Задержаны двое граждан Республики Казахстан 1985 и 1991 годов рождения. Изъято свыше 900 г наркотиков.

Задержали наркоторговцев в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров нашего города, когда те стояли в очереди за едой в ресторан быстрого питания. После чего последовал обыск автомобилей, принадлежащих наркосбытчикам.

В ходе осмотра двух транспортных средств BMW 530 и Mercedes S 350, в багажном отделении последнего было обнаружено и изъято свыше 100 г героина, упакованные в пачку из-под сигарет. В таком виде наркотики оставляли в подъездах, подкидывали в урны.

В результате произведённых обысков по месту жительства у одного из задержанных, у 28-летнего организатора преступной группы, в ванной комнате обнаружено ещё 800 г запрещённого вещества.

 Возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту, сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров