Владимир Путин одобрил замораживание тарифов для естественных монополий

12 сентября 2013, 13:13, ИА Амител

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил журналистам, что прогноз министерства, основанный на новой тарифной политике, одобрен Владимиром Путиным. Президент поддержал замораживание тарифов естественных монополий в 2014 году. Об этом пишут "Вести".

Таким образом, индексация тарифов по железнодорожному транспорту с января 2014 года проводиться не будет. Она пройдет в январе 2015 года на уровень инфляции 2014 года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Алексея Улюкаева. Глава министерства уточнил, что речь идет о цифре 4,6 процента.

Улюкаев также рассказал, что индексация по тарифам на газо- и электроснабжения в июне 2014 года также проводиться не будет: ее срок переносится на июнь 2015. В последующие два года индексация будет проводиться в соответствии с уровнем инфляции предыдущего года.

Министр уточнил, что вопрос с пассажирскими железнодорожными перевозками будет обсуждаться отдельно: в варианте, предложенном министерством, учтены грузовые перевозки.

Для того, чтобы в условиях дефицита хватило денег на инфраструктурные проекты, будет скорректирована структура расходов. Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что в проектировки, представленные Владимиру Путину, включены основные параметры президентских указов, касающиеся обязательств федерального уровня.

"Все это требует дополнительных ресурсов. Мы их предложили, и президент согласился изыскать их внутри бюджета, не меняя параметров по расходам, — сказал министр. — Ресурсы будут найдены, в первую очередь, за счет оптимизации расходов на закупки, другие расходные позиции — без учета социальных обязательств, таких как пенсии, стипендии, а также обслуживание государственного долга".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров