В урочище «Страшной лог» Республики Алтай открывается «Школа безопасности -2013»

12 сентября 2013, 13:08, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, на территории Майминского района Республики Алтай в урочище "Страшной лог" стартуют республиканские соревнования среди старшеклассников "Школа безопасности -2013", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

Учредителями и организаторами соревнований выступают ГУ МЧС России по  Республики Алтай и министерство образования, науки и молодёжной политики в лице республиканской станции юных туристов "РЕССЮТУР"

В этом году заявки на участие в соревнованиях подали 6  команд из города и районов республики.

Ребята будут соревноваться в умении преодолевать сложные горные маршруты, скальники, болотистую местность, отрабатывать навыки по оказанию помощи пострадавшим в горах и выживанию в природной среде, тушить условные пожары.   Такие соревнования проводятся в Республике  Алтай с 2002 года. 
Целью соревнований является пропаганда и популяризация у школьников здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, действиям в экстремальных ситуациях; проверки уровня и качества практической подготовки по программе курса "Основы безопасности жизнедеятельности.

Фото с сайта http://www.04.mchs.gov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров