В Бийске сотрудник ППС задержал вооружённого мужчину

12 сентября 2013, 15:04, ИА Амител

Командир отделения патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России "Бийское" Дмитрий Семёнов в одиночку задержал подозрительного гражданина, вооруженного обрезом охотничьего ружья. Подробности сегодня, 12 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Находясь на выходном, прапорщик полиции Семёнов зашёл за продуктами в магазин, расположенный на улице Яминская. Пока рассчитывался за покупки, в торговое помещение вошёл ещё один посетитель, у которого из-за пазухи торчал подозрительный предмет, завёрнутый в пакет.

Опытный полицейский решил проверить подозрительного гражданина. Но как только он представился и предъявил служебное удостоверение, незнакомец бросился бежать прочь. Настигнув и задержав беглеца, прапорщик Семёнов вызвал по телефону подкрепление.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции изъяли у задержанного обрез охотничьего ружья ТОЗ-25 калибра и патронташ, в котором находилось 10 гильз того же самого калибра.

Задержанный оказался жителем села Соколово Зонального района, имеющий несколько судимостей, в том числе за грабёж и разбой. При осмотре места временного проживания задержанного специалисты обнаружили и изъяли банку с порохом, дробь, а так же фрагменты спиленного ружейного ствола и приклада.

Эксперты-криминалисты Межмуниципального управления МВД России "Бийское" провели исследование изъятого обреза. Оружие признано пригодным для производства выстрела. Изъятые гильзы являются частями боеприпасов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.223 УК РФ - незаконное изготовление оружия.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров