Энергетики подарили барнаульским школьникам «Недетские секреты»

12 сентября 2013, 15:29, ИА Амител

Две крупнейшие структуры – филиал ОАО "МРСК Сибири" (дочернее предприятие ОАО "Россети") - "Алтайэнерго" и штаб по делам ГО и ЧС Ленинского района г. Барнаула объединили усилия в работе по профилактике детского травматизма. Совместное занятие для учащихся средней школы № 72 краевой столицы прошло в рамках месячника безопасности учащихся, - сообщает пресс-служба энергокомпании.

Уберечь детей от несчастных случаев – одна из главных задач и электросетевиков и спасателей. Представители двух ведомств сегодня побывали в гостях у школьников в Научном городке. В то время, как сотрудники штаба проводили тренировку по эвакуации при пожаре со старшеклассниками, энергетики занимались с первоклашками. Придя в новую взрослую жизнь и став школьниками, они все же еще очень малы. Задача взрослых – оградить малышей от беды, предупредить несчастье. Для этого в Алтайэнерго разработана специальная программа с учетом возрастных особенностей аудитории. Сказки, загадки, поучительные истории, учебный фильм, мультфильмы, веселые игры – с помощью таких "инструментов" энергетики доносят до детей главную мысль – электричество опасно!

Работа по профилактике детского электротравматизма ведется в компании постоянно. Безусловно, основная задача – это содержание в безопасном состоянии энергообъектов. Но и профилактической деятельности уделяется большое внимание. Летом энергетики сосредотачивают разъяснительную работу в загородных оздоровительных лагерях. В течение учебного года – в школах и других образовательных учреждениях. С начала года более 2000 детей стали участниками таких занятий.

На память о визите специалистов Алтайэнерго ребята всегда получают красочные плакаты, раскраски, расписания уроков с правилами электробезопасности. В этот раз школьникам подарили еще и сборник полезных советов "Недетские секреты" о том, как уберечься от неприятностей в большой и взрослой жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров