МВД начало обыски по делу о краже 50 млн при реконструкции Эрмитажа

12 сентября 2013, 16:01, ИА Амител

Следователи МВД РФ начали обыски в Москве и Петербурге в связи с расследованием дела о хищении 50 миллионов при реконструкции восточного крыла здания Главного штаба, принадлежащего Государственному Эрмитажу. Об этом пишет РГ.

Как сообщает пресс-служба министерства, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции при содействии руководства министерства культуры.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что в период с 2010 по 2013 год некая группа лиц внесла необоснованные изменения в уже утвержденную проектно-сметную документацию. А затем, пытаясь скрыть факт хищения, злоумышленники подделали акты о выполнении работ, внеся в них недостоверные сведения и завысив стоимость работ.

- В настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге по адресам ряда физических и юридических лиц, которые могут иметь отношение к исследуемым событиям, в целях обнаружения и изъятия документов и предметов, имеющих доказательственное значение для установления их вины в рамках расследования уголовного дела, проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, - говорится в сообщении МВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров