Сегодня день рождения у популярной французской певицы Милен Фармер

12 сентября 2013, 17:37, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, родилась известная французская певица Милен Фармер. Не так много французских музыкантов известны по всему миру, но Фармер – именно тот случай, - сообщает Showbizdaily.ru.

Она на сцене уже более тридцати лет и за это время исполнила немало хитов. Сегодня мы предлагаем вспомнить и послушать лучшие из них.

В 80-е годы Фармер покоряет Францию. За пределами родины песни певицы пока мало кому известны, но в стране популярнее ее оставался лишь, пожалуй, к тому моменту уже покойный Джо Дассен.

Первый же сингл – песня "Libertine" — взорвал французкие хит-парады.

Даже успешнее песни оказался клип.  Его до сих пор можно увидеть на популярных музыкальных французских каналах. Не смотря на то, что снят он в середине 80-х.

Впрочем, давность съемки в случае этого видео совсем не показатель – клип, довольно дорогой для своего времени, до сих пор выглядит впечатляюще.

Благодаря этой песне дебютный альбом певицы, поначалу незамеченный, был оценен по достоинству.

После выхода еще ряда синглов и нового альбома, Фармер уже прочно закрепляет за собой звание главной певицы Франции.Она стала лучшей исполнительницей 1988 года.

После покорения родины певица отправляется в США.

В 90-е годы, видимо, под влиянием новой страны, музыкальный стиль, да и образ Фармер очень меняются.

Впрочем, на ее популярности это если и отразилось, то только положительно.

Первым громким "американским" синглом Фармер стала песня  "XXL".

Ее начали транслировать на музыкальных каналах во Франции еще до выхода альбома. И многих фанатов такая перемена звучания ввела в замешательство.

Заметно изменился стиль: теперь в песне звучал рок и гранж, а текс был простой и понятный.

Третьим успешным синглом вышедшего в Америке альбома Фармер стала песня "California".

Она оказалась еще более необычной и нехарактерной для певицы. Впрочем, мир уже начал привыкать к ее новому образу.

Это одна из самых дерзких песен в творчестве Фармер и одна из немногих, название которых написано на английском языке.

Эта довольно меланхоличная композиция считается очень показательной в творчестве певицы и особо любима многими поклонниками.

Оригинальный текст, необычное звучание и лиричность делает ее важной вехой не только в творчестве Фармер, но и музыки в целом.

Одной из самых известных песен певицы была и остается "Rêver".

Она оказалась не самой популярной композицией альбома, если следить по местам в хит-парадах, но поклонникам, очевидно, запала в душу.

Может быть дело в проникновенном исполнении и общей трагичности темы – речь в этой песне о Холокосте и нетерпимости в целом. А также призыв к толерантности.

Эта композиция считается самой трогательной из всех хитов певицы.

Популярность новых синглов не могла не повлиять на популярность Фармер: к концу 90-х ее слушали уже по всему миру.

В 1999 году певица отправилась в грандиозный мировой тур, который вошел в историю под названием "Mylenium Tour"

Шоу пользовалось огромным успехом во множестве стран и в результате было названо лучшим концертом-спектаклем за последние 30 лет. В рамках этого тура певица впервые посетила Россию.

А в 2000-х годах Милен Фармер становится как никогда популярна в нашей стране. Да и по всему миру интерес к ней вспыхнул с новой силой. Всему виной стала песня со скандальным названием "Fuck Them All".

Выход песни был приурочен к релизу пятого студийного альбома певицы. Она получила неоднозначные отзывы критиков, да и некоторых фанатов снова немало удивила.

Тем не менее, эта песня стала самым продаваемым синглом альбома.

Пожалуй, только в России и странах Восточной Европы главным хитом в итоге стала не она, а лиричная "L'Amour n'est rien...", вышедшая немного позднее.

Эту песню певица мало исполняла на концертах, но специально для российского тура включила ее в трек-лист, зная, насколько она популярна в нашей стране.

Видимо отличное исполнение этой песни привело к тому, что клип на нее был создан очень простым. Все остальные клипы Фармер обладают довольно сложным сюжетом, в этом же певица всего лишь поет песню на черном фоне.

Видимо, даже создатели посчитали, что песня и сама по себе достаточно хороша.

В прошлом году был выпущен последний на данный момент студийный альбом певицы. Песни "À l'ombre"

и "Je te dis tout" уже стали хитами и покорили хит-парады многих стран.

А в сентябре начался гастрольный тур Фармер в поддержку нового альбома. И есть все основания полагать, что в этот тур войдет и Россия, ведь певица не раз уже радовала своих российских поклонников своим приездом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров