Маленький котенок в подозрительной коробке переполошил томскую полицию

13 сентября 2013, 06:44, ИА Амител

Служебная собака, натренированная на поиск взрывчатки, отреагировала на картонную коробку во дворе жилого дома. Здание оцепили, вызвали саперов. И каково же было их удивление, когда внутри они обнаружили вовсе не бомбу. Подробности сообщает ГТРК "Новосибирск".

Эта коробка, пожалуй, единственная стала новостным поводом для всех информационных лент Томска и не только. Именно здесь, у подъезда дома по Мокрушина 1а она была оцеплена сотрудниками ОМОНа, и здесь же в ней вместо бомбы нашли пушистого мальчишку - котёнка.

О подозрительной коробке в изоленте в дежурную часть сообщила бдительная томичка - одна из клиенток ветеринарного центра, что находится в том же доме. Тот факт, что специально обученная собака среагировала на животное, хозяйка центра объяснила просто - собака не была достаточна натренирована, поэтому обычный природный инстинкт взял верх над бдительностью пса. В этот день котёнку повезло дважды - хозяйка для месячного малыша нашлась за несколько часов.

Наталья, новая хозяйка котёнка: "Увидела фото котёнка и полчаса не могла успокоиться, потому что маленький, пушистенький, белый. Я просто всех коллег достала и мне сказали - успокойся уже, пойди и забери".

Большой шум из-за пушистой неожиданности стал одной из самых читаемых новостей за прошедший день. Уже с пелёнок этот котёнок обзавёлся криминальными прошлым. Только вот как назовут счастливчика, пока не известно.

Наталья, новая хозяйка котёнка: "Мне кажется, что это будет что-то очень милое, типа Пушок. А жизнь у него будет счастливая, сытая, с любящей хозяйкой".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров