У кремлевского авиаотряда произошла вторая поломка самолета за неделю

13 сентября 2013, 10:07, ИА Амител

Пул журналистов президента России Владимира Путина не смог по расписанию вылететь в Бишкек, где проходить саммит Шанхайской организации сотрудничества, по причине поломки Ту-214. Об этом пишет Известия.

Самолет уже готовился к взлету, когда двигатели резко выключили и попросили журналистов и протокол главы государства покинуть воздушное судно. Это уже вторая поломка в СЛО "Россия" за последнюю неделю.

 В прошлую пятницу кремлевский пул, президентский протокол и федеральная служба охраны не смогли вылететь из Санкт-Петербурга после саммита "большой двадцатки" из-за поломки другого Ту-214. Тем не менее Управление делами президента не намерено отказываться от самолетов ОКБ Туполева. — Речь может идти не о поломке, а об очень строгих требованиях к безопасности полетов в СЛО "Россия", есть определенных набор штатных неполадок, при которых командир судна может принять решение об отмене рейса. Мы сотрудничаем с ОКБ Туполева, устраняем недостатки, и продолжим летать на "Ту", — пояснил пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков.

Представители СЛО "Россия" пояснили журналистам, что вместо Ту-214 будет предоставлен Ил-96.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров