Лукинский интернат могли поджечь намеренно

13 сентября 2013, 15:09, ИА Амител

Предполагаемый виновник пожара в психоневрологическом интернате в Новгородской области не курил в постели, а мог совершить поджог намеренно. Такое мнение высказал главный врач больницы Гусейн Магомедов. Его слова цитируют Вести.

"Данный пациент в постели не курил, он поджег помещение корпуса, — уточнил главврач "Интерфаксу". — Некоторые пациенты клиники, включая предполагаемого виновника, имели свободный выход за пределы медучреждения".

Ранее Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что предварительной причиной пожара в психоневрологическом интернате могло стать курение в постели. "Медперсонал видел одного из пациентов палаты №2, который был объят пламенем. Возможно, именно он стал виновником ЧП, — отметил глава региона. — Возможно, он закурил в постели, из-за чего загорелась вата в его матрасе".

Точную причину возгорания, а также конкретного виновника установит следствие.

Между тем, как сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин, сгоревший корпус интерната под Великим Новгородом должны были закрыть до конца года. Ранее руководитель Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых подтвердил, что он был непригоден для эксплуатации.

Как уже сообщало ИА "Амител", возгорание возникло в 02:52 по московскому времени в деревне Лука Маловишерского района в одноэтажном здании мужского корпуса психоневрологического интерната "Оксочи". Его общая площадь составила 670 квадратных метров, произошло частичное обрушение кровли. В интернате находились около 60 человек, более 20 из них были эвакуированы силами администрации учреждения. Судьба 37 человек пока неизвестна.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров