Омский "Джеймс Бонд" уходил от штрафов с помощью шпионских номеров-перевертышей

13 сентября 2013, 15:50, ИА Амител

Хитроумный способ придумал 47-летний житель Омска, чтобы не платить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Он ездил по городу сразу с несколькими автомобильными номерами, меняя их простым нажатием кнопки.  Об этом пишет lifenews.ru

Вечером 11 сентября в самом центре города внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль "Форд Фокус" с чересчур тонированными стеклами. Во время проверки оказалось, что это далеко не единственное нарушение в его машине.

- Сотрудники ГИБДД заметили, что под основными регистрационными знаками автомобиля находятся еще одни - так называемые подложные номера, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Было принято решение доставить водителя в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Как выяснили стражи порядка, на переднем и заднем бамперах житель Омского района установил рамки-перевертыши, которые позволяли ему использовать сразу два регистрационных номера. Устройством, точь-в-точь похожим на то, что использовал "Агент 007" в одном из фильмов, управлялось прямо из салона авто.

Подробности  - http://lifenews.ru/#!news/119210

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров