Жители алтайского райцентра Краснощеково задержали угонщика и передали его в полицию

13 сентября 2013, 18:28, ИА Амител

Жители алтайского райцентра Краснощеково задержали угонщика и передали его в полицию, - подробности сегодня, 13 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.
В МО МВД России "Краснощековский" за прошедшие сутки возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством в отношении сельчанина, которому понадобилось менее часа, чтобы не только совершить угон, но и на чужом автомобиле стать участником двух ДТП.

Водитель одной из организаций, расположенных в районном центре Краснощеково, вечером 12 сентября оставил служебный УАЗ-315195 с ключами в замке зажигания и незакрытой дверью, а сам отлучился буквально на несколько минут.

Этим и воспользовался злоумышленник. По дороге, прежде чем его задержали, угонщик совершил два дорожно-транспортных происшествия. Сначала, двигаясь по той же улице, на которой завладел транспортным средством, мужчина въехал в припаркованный у дома УАЗ. И, оставив место ДТП, отправился дальше. Следующим препятствием на его пути стал забор одной из усадеб, въехав в который, злоумышленник также не стал останавливаться.

Двое мужчин, которые в этот момент находились дома, сразу же отправились следом за УАЗом. Догнав его на своем транспорте, мужчины задержали нарушителя.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, доставили подозреваемого в совершении преступления в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Там выяснилось, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Выяснилось, что за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признался полицейским, что в этот день он праздновал свой 24-й день рождения.

В отношении него было составлены протоколы об административных правонарушениях за оставление места ДТП и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. А по факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. За такое преступление закон предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Автомобиль изъят.

Сотрудникам отделения дознания в рамках расследования предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров