Rolling Stone удалил ошибочную заметку про шикарную вечеринку "дочери" главы минпрома, пояснив, как это понимать

14 сентября 2013, 11:59, ИА Амител

Журнал Rolling Stone удалил заметку про день рождения якобы дочери министра промышленности и торговли Дениса Мантурова Леонелы. Статья, озаглавленная "Легкая промышленность: Сколько министр Мантуров потратил на 20-летие своей дочери" была опубликована 12 сентября. В ней рассказывалось, что на празднике юной особы выступали звезды российской эстрады, среди которых Филипп Киркоров, Николай Басков, Тимати, Алсу, Григорий Лепс и Валерий Меладзе. Вел вечер Андрей Малахов. Весь день рождения оценивался в полмиллиона долларов. В статье отмечалось, что Леонела Мантурова учится на социологическом факультете МГУ и приезжает туда на Rolls-Royce с водителем. Об этом пишет newsru.com.

Но оказалось, что у Леонелы Мантуровой есть однокурсница и подруга Леонела Мазепа, которая, со слов дочери министра, является женой одного неназванного влиятельного человека. Девушек перепутали. "Разве не видно, что мы с этой девочкой вообще не похожи? Мне не 20, а 18! Я не езжу на Rolls-Royce! Разместили фотографии с юбилея моей подруги, которую тоже зовут Леонела. Решили на меня все это слить и всячески подставить моего отца… У людей своей жизни нету! Надо чужую загнобить и засрать с ног до головы", - сообщила расстроенная Мантурова TJournal.

В итоге журнал Rolling Stone удалил статью с сайта, но автор нашумевшей публикации не собирается извиняться. "Я бы все-таки очень хотел, чтобы кроме этого, и даже в первую очередь, обсуждалось не то, потрачено полмиллиона или "всего" триста тысяч, два это мероприятия или одно, а то, почему министр промышленности страны, в которой промышленность в полной заднице, позволяет себе такие публичные гулянки. Мне бы хотелось, чтобы обсуждалось, каким образом его дочь умудрилась поступить в МГУ, когда она слово "здесь" начинает с буквы "с". Мне бы хотелось, чтобы обсуждалось, почему преподаватели, которые получают 14 тысяч рублей (в Москве этого хватает только на квартплату, проезд и крайне скромную жратву) вынуждены на все это смотреть - и на дочку, и на гулянки министра. Мне бы хотелось, чтобы обсуждалось, почему дочь министра-патриота, пролоббировавшего назначение полпредом Холманских, который всех оппозиционеров-агентов-Госдепа хочет лично с "мужиками" посадить на кол, провела детство в Швейцарии, а жить собирается в Лондоне", - написал автор удаленного материала Евгений Левкович.

Стоит отметить, что общественность и СМИ возмутили не только дорогостоящие дни рождения, но и то, что в одной из публикаций в соцсети "ВКонтакте" Мантурова нелестно отзывается от России. Но и тут дочь министра нашла объяснение: "Когда я писала "Все задолбало", мне было 14 лет и я поссорилась с подругой", - заявила Леонела. У пресс-секретаря Дениса Мантурова Юрия Корицкого немного другое объяснение: "Особо следует отметить, что комментируемые выдержки записей Леонелы в одной из социальных сетей, в котором она негативно отзывается о стране пребывания, относятся к периоду ее учебы в одной из зарубежных стран".

Однако на этом история с днем рождения Мантуровой не заканчивается. Журналисты нашли пост Дарьи Корбиковой (однокурсницы обеих девушек) от 8 марта 2013 года (у Мантуровой день рождения 6 марта) в соцсети "ВКонтакте". На фотографиях с подписью "18-летие Леонелы! Замечательный вечер :)" засняты "Иванушки Int.", Дмитрий Маликов и Алсу. Мантурова подтвердила, что это был ее день рождения.

Навальный: "Я процитировал журнал, не разобравшись в Леонелах, за что приношу извинения"

За Мантурова, тоже запутавшись в Леонелах, решил взяться Алексей Навальный. Раскопав сведения о его доходах, оппозиционер пришёл к выводу, что министр имеет слишком много имущества для заработанных в 2012 году 103 миллионов рублей. С такими доходами Мантуров никак не мог позволить себе потратить несколько тысяч евро на день рождения своей дочери, рассудил Навальный.

"Я процитировал журнал, не разобравшись в Леонелах, за что приношу извинения всем читателям. Отдельное извинения Леонеле Мантуровой, она не заказывала себе Филиппа Киркорова на день рожденья. Однако, надо отметить, что все остальные факты, приведённые в посте и, в первую очередь, явное несоответствие дохода госслужащего Мантурова и его мест работы являются верными", - написал оппозиционер у себя в ЖЖ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров