Новости

Джон Маккейн ответит Путину в "Правде"

, ИА "Амител"
Американский сенатор Джон Маккейн через газету "Правда" собирается ответить на статью президента РФ Владимира Путина, опубликованную в газете The New York Times и вызвавшую ярость у многих членов конгресса США, передает РБС со ссылкой на Reuters. "Сенатор МакКейн рад принять предложение и готов написать статью", — сообщил представитель сенатора Брайан Роджерс.

Такое объявление последовало спустя день после того, как авторитетная американская газета опубликовала статью В.Путина, в которой тот позиционировал себя как миротворца и критиковал Вашингтон за тенденцию к использованию "жестокой силы" в мировой политике.

Многие американские законодатели дали понять, что они не приветствуют появление статьи российского лидера и его вмешательство в их дискуссию относительно одобрения ракетных ударов по Сирии в ответ на вероятное использование химического оружия союзником В.Путина — сирийским президентом Башаром Асадом. "Меня практически стошнило", — так прокомментировал CNN свои впечатления от статьи Роберт Менендес, сенатор от Демократической партии и председатель сенатского Комитета по иностранным делам.

Дж.МакКейн и Р.Менендес входят в число 10 членов Комитета по иностранным делам, голосовавших на прошлой неделе за одобрение резолюции, позволяющей президенту США Бараку Обаме использовать военную силу против сирийского режима.

Резолюция еще не выносилась на рассмотрение сената, поскольку Вашингтон и Москва ищут дипломатический путь разрешения сирийского кризиса.

Решение Дж.МакКейна написать колонку для "Правды" возникло после того, как американский журнал Foreign Policy отправил в российскую газету отрывок интервью сенатора телеканалу CNN, в котором Дж.МакКейн рассуждал на тему ограничения свободы прессы в России и пошутил, что хотел бы написать материал для газеты "Правда". Редакция "Правды" в ответ заявила, что сочтет за честь опубликовать мнение "такого выдающегося политика как Джон МакКейн", сообщает Foreign Policy.

Как уже сообщало ИА "Амител", 12 сентября в крупнейшей американской газете New York Times вышла авторская статья Владимира Путина, посвященная военному конфликту в Сирии.  Перевод статьи на русский язык опубликован на официальном сайте Кремля.

Статья Путина стала одной из главных тем в американской блогосфере, вызвав бурю эмоций у рядовых американских интернет-пользователей.


Комментарии

14.09.2013 10:50
- гость -

А чё в "Правде"?? Пусть в СПИДИНФО пишет пенсионер!!!

14.09.2013 11:06
- гость -

- гость -
14 сентября 2013 г.
10:50
Этому старому неадеквату и ненавистнику России только дайте, он желчью и ядом все зальет

14.09.2013 11:11
- гость -

Нехай клевещють.

14.09.2013 11:13
О22

Ну фсе берегись, начинается великое противостояние двух съехавших с котушек.

14.09.2013 11:17
- гость -

Насыпай,Маккейн.Мы тобою помакаем.

14.09.2013 11:21
- гость -

У Маккейна появится замечательная возможность оценить интеллект россиян и о своём послушать )))

14.09.2013 11:36
- гость -

Молодчина, старый солдат! Размажь ботоксного!

14.09.2013 11:57
- гость -

гость -
14 сентября 2013 г.
11:36 работаем?

14.09.2013 12:05
- гость -

- гость -
14 сентября 2013 г.
11:57

ты видимо работаешь, Ролтоном давишься в Ольгинском переулке, я отдыхаю на диване, зеленый чай пью с пирожными.

14.09.2013 15:00
КВ

Что маккейн, что путин не вызывают у меня большого уважения, но надо отметить, что в данной дуэли я немного симпатизирую путину. Он явно обыграл американских пропагандистов.
А ответ маккейна в "правде" вообще смешной лошизм. Наверное для всех россиян "Правда" ассоциируется с пропагандистской советской машиной. В которой правды-то как раз не найти.
Так что Путин-США 2:0

14.09.2013 15:01
КВ

ЗЫ в итоге-то Путин явно прибавил авторитета на западе, а сварливый старикашка лишний раз выставил себя клоуном. Американский жирик.

14.09.2013 15:08
Майкл

Уважуха старому солдату Империи Добра Маккейну! Трепещите совкомрази! Шестой флот уже рядом! Скоро будут демократические люстрации и лагеря свободы. Каяться и платить, платить и каяться! Мы здесь власть!

14.09.2013 15:25
- гость -

Толсто, Джексон

14.09.2013 15:26
Майкл

- гость -
14 сентября 2013 г.
15:25
Кайся и плати, латентный совок! Пришло пора платить по векселям.

14.09.2013 15:37
- гость -

У госдепа плохо с зеленью.

14.09.2013 15:49
- гость -

Ну напишите еще: Маккейн, твою статью не читал, но осуждаю - так обычно в совке писали.

14.09.2013 15:58
- гость -

Где Казимир? Почему он не поддерживает выдающегося политика Джона Маккейна?

14.09.2013 16:03
- гость -

Казимир Моиссевич усиленно срется в других темах.

14.09.2013 16:07
Майкл

Падение режима неизбежно. Это очевидно всякому здравомыслящему человеку, гею или демократическому журналисту. Как очевидно это и главному злодею планеты – ужасному и кровожадному диктатору Владу Путину, который каждый день придумывает какую-нибудь гадость гендерквирам. Осознавая, что день, когда ему придётся ступить на борт вертолета на крыше Лубянки, заправленному топливом до самой Северной Кореи, нелегитимный президент этой страны использует различные провокации КГБ, чтобы оттянуть свой конец.

14.09.2013 16:16
- гость -

Майкл
14 сентября 2013 г.
16:07
К Вам санитаров вызвать?

14.09.2013 16:18
- гость -

Казик! Казик! Казик! Казик!....Народ для Вашей клоунады уже собрался. Зрители Вас ждут.

14.09.2013 16:30
- гость -

Клоун КА пошел менять подгузник.
ЗЫ. Подгузники у него качественные, прямые поставки из госдепа.

14.09.2013 16:35
Майкл

- гость -
14 сентября 2013 г.
16:16
Вы латентный совок. Вам надо каяться и платить! Мы с Казимиром Алмазовым здесь власть! Шестой флот рядом. Все ответят за слезинку ребенка! С Маккейном все совестливые люди, геи и демократические журналисты!