Парапланеристка из Барнаула Дарья Краснова выиграла завершающий этап Кубка мира

14 сентября 2013, 15:26, ИА Амител

Спортсменка из Барнаула Дарья Краснова стала первой на завершающем этапе Кубка мира по парапланерному спорту, который проходил в турецком Дарья Краснова Эрзинджане. Подробности сообщает "Российская газета".

"Погода выдалась не самая оптимальная. Часто дул сильный ветер, создававший большую турбулентность. Но, несмотря на сложные полетные условия, было проведено пять соревновательных дней. Организаторы ставили маршруты высокого уровня сложности. Трижды мы перелетали через "трехтысячники" (горы высотой 3000 метров и выше), преодолевали без посадок маршруты протяженностью около 15 километров. Кстати, можно было легко подняться на 4500 метров под базу облаков. Но при этом было очень холодно. Приходилось на старте утепляться, как будто на "зимовку" отправляемся. Уже на третий день соревнований я заняла лидирующую позицию, и никому ее не отдала", - рассказала "РГ" Дарья Краснова.

Теперь лучшим планеристам и планеристкам мира предстоит участие в Суперфинале Кубка мира в Бразилии в феврале 2014-го. Для молодой девушки из Барнаула нынешний год выдался урожайным на награды.

- Соревнования в Турции позволили выполнить норматив мастера спорта международного класса в четвертый раз за карьеру. А вообще, в 2013 году я завоевала уже тринадцать кубков. Это мой персональный сезонный рекорд! - сообщила Дарья.

Самыми значимыми успехами нынешнего года, помимо победы в Эрзинджане, она называет еще победу в Кубке России, "бронзу" на этапе Кубка мира в Сербии и первое место в отборочных соревнованиях к чемпионату Европы 2014-го. Кстати, на этом отборе Даша стала третьей в общекомандном зачете, пропустив вперед лишь двух мужчин.

Фото с сайта altairegion22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров