Альбом неизданных песен легендарной The Beatles выйдет в ноябре

15 сентября 2013, 07:43, ИА Амител

Альбом неизданных песен легендарной The Beatles под названием "On Air - Live At The BBC Volume 2" появится в продаже уже в ноябре этого года, передает РБК.

По данным Утро.ру, в альбом войдут композиции, не представленные в дискографии The Beatles: это кавер-версия "Beautiful Dreamer" Стивена Фостера, "Lucille" Литтл Ричарда в исполнении Пола Маккартни и "I'm Talking About You" Чака Берри в исполнении Джона Леннона. Песни были записаны в 1963-1964 гг. в студии ВВС.

Кроме того, релиз будет содержать записи разговоров участников "великолепной четверки" с журналистами в радиостудии. Промо-ролик сборника "On Air - Live at the BBC Volume 2" можно посмотреть здесь.

В 1994 г. телерадиовещательная корпорация выпустила двойной альбом Live At The BBC, который представлял собой сборник радиовыступлений The Beatles 1962-1966 гг. С марта 1962 г. по июнь 1965 г. группа выступала на радио ВВС 275 раз, записав на одной из сессий, длившейся более семи часов, сразу 18 песен.

Отметим, что первый альбом Live At The BBC после релиза в 1994 г. поднялся на первую строчку в британском национальном чарте и на третью - в американском.

Напомним, в прошлом году была найдена уникальная запись британского певца Пола Маккартни, одного из основателей группы The Beatles. Да настоящего времени о ее существовании никто не знал. Речь идет о камерном исполнении песни "A World Without Love".

Удивительную находку совершил Питер Эшер, некогда выступавший в дуэте с Гордоном Уоллером. Его сестра некоторое время встречалась с Полом Маккартни, а сам музыкант жил в одном доме с Питером Эшером. Оба увлекались музыкой и любили делать любительские записи. Одна из них сохранилась и была недавно найдена Эшером.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров