Алтайский спортсмен выиграл Новосибирский полумарафон памяти Александра Раевича

16 сентября 2013, 07:47, ИА Амител

В Новосибирске состоялся традиционный Сибирский фестиваль бега.

Кульминацией спортивного праздника стал забег на дистанцию 21 км 097, 5 м. На старт полумарафона памяти Александра Раевича, который проходил по главной улице города – Красному проспекту, вышли 534 мужчины и 173 женщины.

Победу в мужских соревнованиях одержал алтайский спортсмен Артем Аплачкин. Результат воспитанника тренера Сергея Мануйлова – 1 час 5 минут 31 секунда. Вторым с 14-секундным отставанием финишировал новосибирец Юрий Тарасов.  У женщин первенствовала известная российская бегунья Мария Коновалова.

Победителям  полумарафона – Артему Аплачкину и Марии Коноваловой – вручили денежные призы на сумму свыше 100 тысяч рублей. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.