Навальный готов возглавить партию «Народный альянс»

16 сентября 2013, 07:56, ИА Амител

Накануне, 15 сентября, в интервью радиостанции "Эхо Москвы" оппозиционер Алексей Навальный заявил о готовности возглавить партию "Народный альянс", которая была создана его же сторонниками, - передает Лента.ру.

"Я вступлю без сомнения. Если меня выберут, я возглавлю "Народный альянс". И я считаю, что это самая близкая ко мне партия", — сказал политик.

Как пояснил Навальный, он не вступал в партию раньше, поскольку боялся, что власти не станут в таком случае ее регистрировать. Что изменилось в этом отношении сейчас, оппозиционер не пояснил. Навальный назвал "Народный альянс" "самой живой" из существующих партий и пообещал продолжать попытки зарегистрировать ее. Если власти откажут в регистрации, то политик готов продолжить сотрудничество с партией РПР-ПАРНАС, в том числе на предстоящих выборах в Мосгордуму.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что во время митинга 9 сентября, Навальный заявил о рождении в России "настоящей оппозиции". Он пояснил, что во время его предвыборной кампании на выборах мэра Москвы зародилось политическое движение, которое отстаивает интересы большинства.

"Народный альянс" была создана в декабре 2012 года сторонниками в работе над "Фондом борьбы с коррупцией". Сейчас руководителями парии являются более 10 человек, которые формируют центральный совет. Члены партии пытались зарегистрировать организацию, однако Минюст отказал им в этом, сославшись на недочеты в уставе.

Алексей Навальный в сентябре 2013 года впервые участвовал в выборах. Он баллотировался на пост мэра Москвы и занял второе место, набрав 27,24 процента голосов. Его главный соперник Сергей Собянин победил с 51,37 процента голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров